Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от отрыжки воздухом?

Более десяти лет назад мне удалили желчный пузырь, после чего начались серьезные проблемы. У меня пневматоз (постоянная отрыжка воздухом). К тому же врачи у меня обнаружили панкреатит. Мучают запоры. Если я совершаю физическую нагрузку, то отрыжка у меня увеличивается. Подскажите метод, с помощью которого можно избавиться от этого заболевания.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.08.2012
комментариев 6 »
  • Ludokk:

    А на мой взгляд отрыжка это не болезнь, а особенность организма. С этим вряд ли что сделаешь. Чтобы прошли запоры, надо кушать свеклу и чернослив. Пить кефир.

  • kolyavas18:

    Полностью избавиться вряд ли получится, но уменьшить отрыжку можно, если не жевать жвачку, не пить газировку, меньше есть взбитых продуктов, ограничить приём молочных продуктов. И ещё, меньше нервничать и физических нагрузок.

  • Ira_Leto:

    Когда вы принимаете пищу или занимаетесь спортом, старайтесь не вести разговоров, следите за тем, чтоб вы не заглатывали воздух. Вам также нужно избегать таких продуктов, как пиво, мороженое, взбитые сливки, газированные напитки. Пейте травяной настой, в состав которого входят такие травы, как мята, ромашка, тысячелистник, липа, полынь.

  • Елена2:

    Нужно лечить не отрыжку, а поджелудочную железу. Поэтому, строго соблюдайте диету (легкая и нежирная пища), исключить кофе, чай. Принимать отвары из шалфея, зверобоя, полыни.

  • Юлия:

    А мне когда совсем достанет, помогает ячневая каша на воде и немного коктейля водки с колой. ощущение, что грязь какая-то скапливается на стенках жк тракта и больше ничем не вычистить. Пытаюсь в инете найти какой-то более нормальный способ лечения и не нахожу…

  • Ляна:

    Когда ВЫ едите, ешьте что то одно без всяких гарниров без хлеба, после еды НЕ запивайте…не едите лежа перед ТВ, Сделайте дюбаж , грелка теплая под печень и вода 1,5л миниральная,но без газа, так выпиваете 1,5 ч, и все проходит ,сами удевитесь. Нет брожения в желудке.Удачи…

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения