Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему лопаются сосуды в глазах?

У меня постоянно, с периодичностью в 2-3 недели, на протяжении нескольких лет, лопается сосуд в одном глазу, глаз из-за этого становится красным, никаких нагноений или выделений нет. Это бывает после сильной головной боли, а иногда просто ни с того, ни с сего лопаются сосуды и  только в одном левом глазу,   и именно за счет него я вижу более-менее сносно. Правый глаз очень плохо видит, но он никогда не бывает красным. Очки я  не ношу. Очень долго, в течении 7-10 дней спадает эта краснота. 

Из-за чего это может быть?  Вообще, мне сейчас 39 лет и зрение катастрофически падает, у кого есть действенные советы, чтобы приостановить процесс?  Окулисты рекомендуют только операцию.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod22.08.2012
комментариев 7 »
  • Duovitus:

    Я полагаю, что проблема с сосудами может быть вызвана нагрузкой на глаза. Сидение перед монитором или перед телевизором без света. В этом случае увеличивается нагрузка. Подобное было у меня как-то, ужасное состояние. Мне кажется, вам лучше обратиться к офтальмологу.

  • Марина:

    Скорей всего вы даете слишком большую нагрузку глазам. При таких ломких сосудах лучше свести к минимуму пользование компьютером и просмотр телевизора.

  • Ira_Leto:

    Спровоцировать проблемы с глазами могут частые посещения сауны, бани, усиленные физические нагрузки, скачки артериального давления, недостаток необходимых витаминов и минералов. Если вы проводите много времени за компьютером, старайтесь каждый час минут на 10 давать глазам отдых. Для того, чтоб улучшить циркуляцию крови в глазах, почаще умывайтесь холодной водой.

  • Lubimka:

    У моей мамы тоже проблема с сосудами в глазах, она часто жалуется на жжение в глазах за которым следует лопнувшие сосуды. Эта проблема очень серьёзная нужно обязательно измереть внутреглазное давление что бы избежать глаукому, а также сдать анализ на сахар что бы исключить сахарный деабет. Скорей всего нужно проводить терапию по укреплению сосудов, хорошо помагает шиповник, курага, орехи, чеснок. Проконсультируйтесь с офтальмологом может существуют специальные капельки и витамины.

  • Максим:

    Мне кажется, что в данном случае можно обойтись и без операции. Вы знаете, какие сейчас врачи КОРЫСТНЫЕ:(
    Нужно снять нагрузку с глаз. несколько дней не смотреть телевизор и не сидеть за компьютером. А так наведаться наверное к неврологу надо. Как по мне левый глаз берет всю нагрузку на себя, ведь ваш правый глаз практически не видит. Я бы вам советовал пройти коррекцию глаз и заказать очки или хотя бы линзы.

  • Serg:

    Проверьте, пожалуйста, давление. Уверен на 100% — оно у Вас повышенное. Еще. Достаточно ли Вы спите? Сон — лучшее лекарство, не жертвуйте им. Нервная ли работа у Вас? Лучше потерять работу, чем зрение.

  • lesya13:

    Однозначно сосудистого характера, связано это с повышением внутригалзного давления. Обязательно посоветуйтесь с врачом, а то можно заработать глаукому.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения