Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Судороги

Временами у меня появляются судороги, но не в одном месте, например, в ногах и в ступнях бывало и в животе ( вроде судорог внутренних органов или мышц). Но в ногах судороги бывают чаще и внезапно ночью. Хотела узнать из-за чего они появляются? Что нужно делать чтоб предотвратить их появление? Как можно лечить народными средствами?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.08.2012
комментариев 7 »
  • Ирина:

    Судороги в ногах бывают от нагрузки на позвоночник, может где-то в крестце защемился нерв. Делать контрастный душ ногам теплой и ледяной водой, протирать лимоном места судорог. Делать массаж на пояснице.

  • AzAriy:

    Причиной возникновения судорог может быть и профессиональная деятельность, связанная с монотонноыми, однообразными движениями, когда задействуются длительное время определенные группы мышц. В этом случае рекомендую короткие передрывы с лекгими раскрепощающими движениями и легкий массаж (2-3 мин.) проблемных мест. Также судороги могут возникать как следствие сильного, так сказать, нервного стресса, после конфликта, глубокого переживания. Во время судорог, как бы ни было больно и дискомфортно, делать движения в направлении, противоположном судорожным, массаж.
    Из препаратов — фенобарбитал, дифенин, бензонал, гексамидин; препараты кальция, магния, глюкозу, пиридоксин. Также используют используют седуксен, дроперидол, ГОМК, аминазин. Людям с повышенной нервозностью не помешают и успокаивающие средства — та же валериана, например.

  • Nana:

    Тренируйте Ваши мышцы! А для того, чтобы предотвратить появление судорог, старайтесь избежать обезвоживания. Каждый день пейте достаточное количество жидкости,- она поможет сокращаться и расслабляться мышцам. Лимонным соком, как Вам советует Ирина, протирайте проблемные места два раза в день,- утром и вечером).

  • Юлия:

    Судороги возникают из-за нехватки микроэлементов: калия, магния, кальция. 2-3 недели вечером смазывать подошвы лимонным соком. Не вытирать, подождать, пока полностью высохнет.

  • Людмила:

    Ночные судороги могут быть от перенапряжения днем или ваша работа связана с постоянным продолжительным стоянием на ногах. употребляйте больше продуктов питания с повышенным содержанием калия, магния и кальция, по вечерам успокоительные сборы.

  • Tatyana:

    Если судорога возникает в холодной воде или от перенапряжения мышц голени ( периодически) тогда — выпрямьте ногу и не сгибая возьмитесь рукой за большой палец больной ноги и оттягивайте на себя, тыльно сгибая стопу.Неприятно, но сразу наступает эффект.Это народное средство,но мне помогает.А вообще,судороги возникают от нехватки калия,кальция(вам уже писали об этом),поэтому нужно обследоваться и при недостатке попить препараты кальция.

  • Tatyana:

    Если судорога возникает в холодной воде или от перенапряжения мышц голени ( периодически) тогда — выпрямьте ногу и не сгибая возьмитесь рукой за большой палец больной ноги и оттягивайте на себя, тыльно сгибая стопу.Наприятно, но сразу наступает эффект.Это народное средство,но помогает.А вообще,судороги возникают от недостатка калия,кальция в организме(вам уже писали об этом),поэтому нужно обследоваться и при недостатке попить препараты кальция.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения