Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Причины сильной потливости во время сна

В последнее время появилась чрезмерная потливость во время сна, ночью. Просыпаюсь от того, что подушка мокрая.

В чём может быть причина?

Воду пью не в больших количествах, литра два за день. На ночь вообще стараюсь ничего не пить. Если кто-то сталкивался с проблемой, прошу подсказать.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито02.08.2012
комментариев 7 »
  • Марина:

    Повышение потливости может быть связанно с появление хронического заболевания. Например, щитовидной железы. Вам обязательно надо проверить ее, если там все будет в порядке, ищите причину в другом.

  • Пётр:

    Возможная причина увеличение потливости связана с увеличением температуры среды. Хватит всего лишь несколько градусов, чтобы вы чувствовали дискомфорт. Но сразу не делайте поспешных выводов. Организм пытается адаптироваться, и через несколько недель вы не столкнётесь с данной проблемой.

  • Анастасия:

    Потливость может возникать из-за перенесенного за предыдущий день стресса, организм таким образом расслабляется. Так часто происходит у маленьких детей их жизни очень насыщена, а когда денек выдается трудный малыши ночью обильно потеют.

  • Нина:

    Чрезмерная потливость может указывать на ослабление работы почек. Когда почки не справляются со своей функцией, жидкость может выводится через кожу.

  • rico:

    Это также может быть связано с ночными кошмарами (они могли вам снится, даже если в случае если вы об этом ничего не помните), в таком случае потливость конечно повышается.

  • влад:

    Сильная потливость ночью может появляться от гипертиреоза туберкулеза,лимфогранулематозома.также от гормонных заболеваний или темперутры в помещение.помогает от ночной потливости фалфей и другие народные средства!

  • влад:

    ночная потливость может появляться от таких заболеваний как таберкулез, гипертиреоз.также она зависит от комнатной температуры.также от употребления алкоголя или приема острой пищи!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения