Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Может ли частое расстройство желудка быть опасными для здоровья?

После посещения дачи мой двухлетний сын часто страдает расстройством  желудка. Это происходит из-за того, что он срывает и ест немытые фрукты и ягоды или пьёт воду из бассейна. Я, безусловно, стараюсь оградить его, объяснить, но результата пока нет. Могут ли частые расстройства желудка по выходным на даче привести к каким-нибудь плачевным последствиям, если в обычные будние дни дома у него нормальный стул?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: golden25.07.2012
комментариев 11 »
  • Эльвира:

    Любое пренебрежительное отношение к своему организму без следа не проходит. У вашего сына может появится гастрит или другие проблемы с кишечником.Помните, что немытые фрукты, овощи являются источниками бактерий.

  • Анастасия:

    Частое расстройство желудка, конечно, не смертельно, но может привести к серьёзным заболеваниям, типа гастрита. Плюс ко всему нарушается дисбаланс в организме, что может привести и в будущем проблемы с ЖКТ.

  • Asgari:

    У меня сына часто беспокоили боли в желудке,доходило дело до рвоты даже.мы обращались к врачам,но нам говорили какую-то странную фразу,что ребёнок растёт,растягивается желудок,и вследствие этого получается подобный дискомфорт.Сейчас сыну 21год,он уже вырос,но этот «дискомфорт» так и остался.Вот и судите,что делать и как быть.

  • Art-n1:

    Желудочно-кишечный тракт является очень важным. И чтобы предотвратить частые расстройства желудка необходимо правильно питаться. соблюдая строгую диету можно добиться высоких результатов в плане оздоровления желудочно-кишечного тракта, что в свою очередь сделает вас более здоровым.

  • May25:

    если у вашего ребенка частые расстройства-это не очень хорошо. Так как немытые фрукты есть источником многих бактерий,а ещё в том числе и вирусов. Нужно просто сыну объяснить,что он должен беспокоиться о своем здоровье и сам. А если уж не получается,то сами старайтесь как-нибудь успевать мыть пищу,что он употребляет(по крайней мере,ту,что будете успевать мыть).

  • Nana:

    Ни к каким плохим последствиям сама по себе диарея не приведет. Это называется — острая диарея, когда опорожнение кишечника 5–6 раз в день, не чаще, а температура тела не повышена. Нужно просто пить много жидкости.

  • mashamasha:

    Думаю, что у многих детей такое случается. Это не страшно. Следить конечно нужно. Но у нас на работе у пожилого сотрудника, частый стул оказался причиной опухоли в кишечнике. Конечно, к детям это не относится, а вот взрослым нужно быть на чеку.

  • mashamasha:

    Думаю, что у многих детей такое случается. Это не страшно. Следить конечно нужно. Но у нас на работе у пожилого сотрудника, частый стул оказался причиной опухоли в кишечнике. Конечно, к детям это не относится, у них понос случается часто, а вот взрослым нужно быть на чеку.

  • rico:

    Ничего особо страшного от частых расстройств желудка быть не должно, но все равно их лучше избегать особенно маленькому ребенку, так как это все равно не хорошо.

  • Zebrik:

    У моего сынишки (2.4) аналогичная проблема. Да еще и чрезмерная антибиотикотерапия в 9 месяцев оставила свой след. Для укрепления нам врач посоветовал принимать бифидобактерии. Пропив курс ситуация у нас надолго улучшилась. Причем хоть результат появляется достаточно быстро надо пройти обязательно минимальный курс.
    Если точно знаете, что малыш чего-то нахватался, можно дать ему сорбент для ускорения выведение вредных веществ. А просто пережидать, пока стул наладится не стоит, так как с диареей выходят не только вредные, но и полезные вещества, что в последующем может привести к проблемам с ЖКТ.

  • Vlada:

    Основная опасность диареи как у взрослых, так и у детей — это потеря минеральных веществ. Надо пополнять их, употребляя, например, минеральную воду.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения