Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Помогите подобрать обезболивающую мазь или лекарство без гормонов?

У беременной женщины дикие боли в ногах. Хотелось бы подобрать обезболивающую мазь, но чтобы она была без гормонов, я слышал, что в большинство мазей их добавляют. Желательно, чтобы она была действенна и не принесла вреда.

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито22.07.2012
комментария 3 »
  • Владимир:

    Из обезболивающих мазей для беременных применять ничего нельзя, так как в их составе практически всегда есть или стероидное (гормональное) противовоспалительное или не стероидное противовоспалительное средство. И то и другое негативно влияет на развитие плода. Мазей которые эффективно помогли бы в данной ситуации нет.Из нестероидных противовоспалительных можно принять 1-2 таблетки парацетамола (не более чем 500 мг) или 1-2 таблетки ибупрофена (не более 400 мг). Боли в ногах при беременности зачастую можно снять сменой положения тела (может помочь положение лёжа на правом боку).

  • Галина-53:

    Боль в ногах во время беременности может быть разной локализации и по разным причинам: боли в суставах из-за высокой нагрузки на них, варикозное расширение вен, судорожная боль из-за недостатка магния и кальция. Какая именно у вашей знакомой? Если причину не устранить, то обезболивающие придётся принимать (или применять) постоянно, а это при беременности недопустимо. Поэтому, нужно разобраться с источником боли и проводить лечение так, чтобы не навредить будущему ребёнку.

  • Вера:

    Хочу вам посоветовать применять мазь траумель С, она поможет уменьшить боль и снять воспаление. С этой проблемой сталкивалась сама во время беременности. Применять мазь можно до 5 раз в день, накладывая тонким слоем на область суставов. Если такое лечение не даст должного эффекта, вам потребуется личная консультация врача.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения