Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему слоятся ногти на руках? Причины и лечение

Начиная с весны у меня начались неприятности с ногтями. Если раньше они были крепкими, то теперь слоятся и крошатся на концах. Не могу понять, с чем это связано. Возможно, есть какие-то укрепляющие настои трав для ногтей или мази? Очень прошу подсказать.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.07.2012
комментариев 9 »
  • Oktava:

    Для ногтей очень полезны укрепляющие ванночки с лимонным соком. Еще полезно уделить внимание витаминам А, Е, кальцию, кремнию.

  • Oktava:

    Для ногтей очень полезны укрепляющие ванночки с лимонным соком. Еще полезно уделить внимание витаминам А, Е, кальцию, кремнию, йоду, железу.

  • Gema22:

    Это явление, скорее, можно отнести к сезонным. Так как весной, чаще встречается расслоение ногтей, из — -за нехватки витаминов. Аминокислоты, входящие в состав таких продуктов, поставляющих нам кальций и для ногтей тоже, как рыба, капуста, орехи, сыр — очень нужны организму как строительный материал для костей и ногтей.

  • наталья:

    Ногти могут слоиться по многим причинам: недостаток витаминов, стресс и т.д. Попробуйте теплые ванночки с добавлением щепотки соли и 2-3 капель йода.

  • Irina:

    Для укрепления ногтей принимайте все необходимые организму минералы и витамины, пользуйтесь только качественными лаками, старайтесь обходится без накладных ногтей. Необходимо беречь руки от воздействия стиральных порошков и других химических средств, по возможности делайте домашнюю работу в перчатках.

  • fania:

    Скорей всего это из-за переменны погоды! Попробуйте наладить питание, внесите кашки и фрукты, чтобы в организме все наладилось! И попробуйте керамическую пилочку, она помогает от слоения ногтей, только старайтесь пилить в одну сторону, должно помочь!

  • Lanalana:

    Лично я считаю, что это лишь от недостатка витаминов. Я саса мучилась одно время с этой проблемой! мне очень помогли втирания в ногтевую пластину простого растительного масла (витамин Е) и специального крема для ногтей и кутикулы!

  • Lanalana:

    Лично я одно время очень мучилась со слоящимися ногтями! Мне очень помогли специальные втирания растительного масла (витамит Е) в ногтевую пластину, можно взять оливковое.

  • Ирина:

    У меня сильно слоились ногти пробовала ванночки, йодом мазала ничего не помоглол. Врач посоветовала пропить витамины для беременных и кормящих мам, я удивилась но все таки попробовала. Уже пол года как я забыла, что такое слоятся ногти, стали расти быстрее и крепче.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения