Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Отекают руки

Столкнулась со следующей проблемой: во сне отекают кисти рук, просыпаюсь от неприятных ощущений, вынуждена разминать, сжимать-разжимать пальцы. Появляются неприятные мысли. С чем подобные симптомы могут быть связаны? Кто сталкивался с подобной проблемой, отзовитесь, помогите советом.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: anna_kuc15.07.2012
комментариев 7 »
  • Галина-53:

    Похоже, что у вас артрит, воспалительное заболевание. Могут быть затронуты как суставы пальцев, так и лучезапястный сустав. Необходимо понять природу этого воспаления, оно может быть и инфекционным, и ревматоидным, затем начинать лечение. В любом случае – исключить переохлаждение рук.

  • Ольга:

    Причин может быть множество. Возможно недостаток какого-нибудь витамина, а может быть, даже сахарный диабет. Сходите в больницу, сдайте кровь на анализ.

  • Марина:

    Онемение в руках, а особенно в ночное время суток, может говорить о прогрессирующем остеохондрозе позвоночника. Проконсультируйтесь у невропатолога, сделайте рентген снимки шейно-грудного отдела позвоночника.

  • Сергей:

    С отеком рук связано много причин. Но самая что нина есть не редкая из них это, пережат позвоночный нерв. Попробуйте делать зарядку, раза три в день. Возможно нужно показаться мануальщику.Скорей всего это что то с позвоночником. Просто у меня такое было и мне помогло.

  • anna_kuc:

    Спасибо за советы! Да, с позвоночником у меня проблемы…

  • kirildisur:

    Патология сосудов.проверить почки, сердце.и не сидеть много за компьютером: в ногах скапливается жидкость, нарушается лимфоток, сосуды левой руки могут пережиматься в процессе работы за компьютером.

  • mashamasha:

    Часто руки отекают при проблемах с работой сердца. Пройдите обследование, чтобы быть спокойной. В жаркую погоду руки тоже могут отекать.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения