Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Угрюмое настроение. Что делать?

Здравствуйте. Помогите разобраться в вопросе угрюмого настроения. Человек не простужен, температура в норме, чувствует себя тоже хорошо. Однако беспокоит угрюмое настроение, перепады настроений, но не часто, с циклом у женщины все нормально, не беременна, ни с кем не расставалась, но обычное настроение нейтральное даже наверно серьезное. Время когда человек улыбается и радуется бывает редко. Говорит ли это о каком-то нарушении в организме и как в такой ситуации можно помочь, что делать?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито12.07.2012
комментариев 10 »
  • виталий:

    Важно чтобы это не беспокоило самого человека. Самое лучшее в этой ситуации постараться ее ненавязчиво разговорить и выяснить причину.

  • Dezo:

    Ну чтобы найти причину такого настроения, необходимо, конечно, пообщаться с человеком с глазу на глаз. Если Вы не можете найти причину угрюмого настроения, это не значит, что её нет. Но если настроение считать как симптом, то причин этому очень много, начиная от работы, семьи, и заканчивая внутренним состоянием человека.

  • lady_alisa:

    Угрюмое настроение не повод думать, что у человека есть какие-то заболевания. Возможно, что это характерная черта личности. И если есть заболевание, то скорее всего на психологическом уровне. Конечно, лучше всего обратиться к психологу.

  • Вера.:

    Одна из причин может быть, что в организме не хватает магния.

  • Нина:

    Поднять жизненный тонус помогают травяные чаи, эфирное масло апельсина. Но мне кажется, что в случае, который вы описываете, это может не сработать. Мне кажется, у человека есть какая-то неразрешимая для него проблема, которую он просто не может вынести на люди.

  • Katerinka:

    Может просто человек серьезный, занимается серьезными делами, где нужна сосредоточенность. Из такого состояния выйти не так просто, но необходимо. Для начала надо научиться улыбаться и воспринимать все немного проще.

  • rico:

    Это может быть из-за нехватки витаминов в организме, или как это не странно звучит из-за длительного питания полуфабрикатами. В таком случае нужно питаться здоровой пищей и все пройдет.

  • надежда:

    Попробуйте горячий чай и варенье. Можно еще шоколад, очень рекомендую, улучшает настроение. Или прогулка на свежем воздухе. А можно и то, и другое вместе.

  • Balkida:

    Скорее всего это говорит не о наружении, о об отсутствии жизненной цели. Постановка четких жизненных целей и их достижение завтавляет человека отдавать энергию. Человек , который чего-то хочет от жизни, не может быть вечно угрюмым. Попробуйте разобраться в своих желаниях.

  • Наталья87:

    Может быть, человеку просто не хватает витаминов. Необходимо скорректировать меню с тем расчётом, чтобы в нём присутствовало больше фруктов и овощей. Подобное состояние может наблюдаться при нехватке железа и витамина B12. В таком случае стоит регулярно употреблять сладкие яблоки и печень.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения