Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Шатаются зубы

У одного из домочадцев проблема возникла, — почему-то начали шататься два нижних передних зуба. Человеку около 50лет. Вот и возник вопрос, — придётся идти удалять или можно ещё как-то укрепить эти зубы? Коронки сверху уже носит, теперь вот новая неприятность.

Неужели нет метода? Понятно, что надо идти к врачу, но хотелось бы прежде узнать что и как. Спасибо.

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито29.06.2012
комментариев 5 »
  • владимир:

    Сейчас не вспомню где и когда читал статью о исследователях,которые прибыли в одну из северных стран и так получилось,что их там захватила зима.Решили зазимовать там.Но по истечении определенного времени у людей начали шататься зубы,а потом выпадать.В последствии люди начали вымирать и причиной смерти была цинга.Нашли простой способ избавиться от этой напасти.Ежедневно стали употреблять в пищу чеснок.Может в вашем случае стоит попробовать употреблять в пищу чеснок.

  • Галина-53:

    Скорее всего, у вашего родственника начался пародонтоз. Зубы еще можно спасти, если вовремя обратиться к пародонтологу. Он снимет камни с зубов, если они есть, назначит курс инъекций лекарственного препарата (местно), посоветует, какие аппликации или втирания делать. Главное, не дать воспалению начаться в десневых карманах, которые неминуемо образуются при пародонтозе, чтобы не потерять зубы.

  • bzik:

    Мало чем можно помочь, если нарушился связочный аппарат зуба(это и есть парадонтоз) но стоматологию посетить стоит, медицина не стоит на месте и возможно уже найдены способы по спасению зубов при пародонтозе.

  • Lyolya87:

    У моего брата была такая же проблема. Ему кто-то посоветовал чистить зубы дубовой веточкой, солью и растительным маслом.Разжевать кончик веточки, размешать в столовой ложке несколько капель растительного масла и щепотку мелкой соли — и вот этим по деснам и зубам. Потом опять палочку пожевать. И так минут пять. Проблема исчезла. правда ему лет было поменьше и начал лечение сразу.

  • Люба:

    Когда шатаются зубы коренные, это конкретный признак пародонтоза. Надо срочно делать что-то. Я к врачу ходила, он мне прописал процедуры, а дома я мазала Холисалом, чтобы десна укрепить. Он воспаления снимает, кровоточивость, отеки.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения