Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как восстановить кожу вокруг глаз после коньюктивита?

Коньюнктивит хоть и вирусное заболевание, но у меня случается в начале каждого лета. Болею я обычно 7 -10 дней, перепробовала кучу медикаментов, а толку мало. Спасаюсь постоянным промыванием крепким чаем, но такие процедуры сильно сушат кожу вокруг глаз.
Может есть какое-нибудь более действенное средство чем заварка чёрного чая?
И как народными средствами восстановить здоровый вид кожи вокруг глаз?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: golden03.07.2012
комментария 4 »
  • Ludokk:

    Правильно, при коньюктивите лучше промывать глаза чаем. А вот после очень полезны компрессы из настоя ромашки. Эти цветки дезинфицируют и лечат,- очень благотворны.

  • 3glaw:

    К увлажнению кожи в области глаз надо подходить с особой деликатностью, поскольку глаза — это один из самых чувствительных участков на лице. К тому же необходимо учитывать специфику кожи каждого человека. Стоит попробовать масло жожоба, которое применяют при производстве косметических средств. В его составе аминокислоты, и протеин, которые необходимые для эластичности кожи. И, конечно же, никогда не помешает консультация дерматолога.

  • Александр:

    Самое действенное средство для лечения конъюнктивита, обратиться к врачу, для того, чтобы установить вид заболевания. А потом зная вид, можно применять как аптечные средства, так и перейти к народной медицине. А неправильное лечение может привести к хроническому конъюнктивиту. А восстановить здоровый цвет вокруг глаз, поможет компрессы ромашки, картофельного сока.

  • wzot99:

    Есть народный способ. Это промывать глаза чаем или настоем ромашки. Мне в детстве делали. Когда лечили ячмень. Помогло за одну ночь. Но лучше к доктору обратится!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения