Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как правильно принимать оральные контрацептивы?

Я для себя решила, что оральные контрацептивы единственно верный способ избежать нежелательной беременности. Подбирала их не наобум, а вместе с гинекологом. В результате остановились на Новинете. Но вот как их правильно принимать не знаю. Гинеколог объяснила, что можно принимать таблетки без перерыва пять лет. Уже дома, прочитав инструкцию по применению, максимальной продолжительности приема я в ней не нашла. Зато в брошюре (которую я взяла со стола в женской консультации) написано, что перерыв в месяц делать нужно каждый год. Так как же правильно принимать ОК?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.07.2012
комментариев 6 »
  • Анастасия:

    Если вы, подобрали таблетки со своим врачом, то, именно врач, должен определять срок, на протяжении которого вы должны принимать таблетки.
    Вы должны систематически приходить на осмотр гинеколога, и врач, уже основываясь на состоянии вашего здоровья, уже будет корректировать график и продолжительность приёма.
    Инструкция, очень обобщена.

  • Марина:

    Сейчас очень много споров на тему, делать ли перерыв при приеме оральных контрацептивов. Я для себя решила не слушать никого, кроме своего здоровья. Если появятся серьезные побочные эффекты, то буду делать перерыв.

  • Элла:

    Риск развития венозных тромбоэмболических заболеваний у женщин, принимающих пероральные гормональные контрацептивы, несколько выше, чем у не принимающих. Дорогие дамы, принимающие пероральные контрацептивы, помните, что препарат ВОБЭНЗИМ, содержащий комплекс ферментов-энзимов натурального происхождения, препятствует тромбообразованию — одному из основных побочных проявлений этих препаратов!
    Будьте здоровы!

  • Элла:

    Принимать пероральные контрацептивы необходимо при контроле биохимических и физиологических показателей, прежде всего, крови. Наличие постоянных, физиологически приемлемых результатов анализов является основанием для приема пероральных контрацептивов в течение нескольких лет. Будьте здоровы!

  • Виктория:

    Оральными контрацептивами пользуюсь уже пять лет. Для себя решила делать перерыв раз в год на 2 цикла. Проблем никаких не возникало. Считаю, что организму все-таки нужен отдых. Когда решила забеременеть, пропустила один цикл, и с первого раза все получилось.

  • Варвара:

    Если вы будете нормально переносить таблетки, можете принимать их, не делая перерыв, пока не захотите планировать беременность. Но раз в год надо обязательно проверяться у врача.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения