Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Укрепление мочевого пузыря

Моя тётя уже немножко в преклонном возрасте, и скорее всего по этой причине у неё начались какие-то проблемы с мочевым пузырём. Утром встаёт и порой не успевает даже дойти. А что же будет дальше. Есть ли какие-то методы для укрепления мочевого пузыря? Что делать, это для нас очень важно. Спасибо за понимание.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.06.2012
комментариев 6 »
  • bzik:

    Часто у женщин после родов расслабляется сфинктер,но это поправимо,с помощью тренировок, мышечного напряжения .Ну а в преклонном возрасте там по другим причинам происходит недержание,нужно не стесняться и обратиться к врачу , он назначит соответствующий лекарственный препарат.

  • Nasy:

    Попробуйте после восемнадцати часов уже ничего не пить. Принимать аптечную настойку водяного перца. Еще можно взять в равных количествах зверобой и золототысячник, заваривать и пить как чай.

  • Александр:

    Вообще расслабление мышц мочевого пузыря может происходить по самым разнообразным причинам, и только исходя из этих причин, можно будет правильно назначить лечение. Обратитесь к врачу, сдайте анализы, чтобы установить причины. А если собираетесь лечиться с помощью народной медицины то могу посоветовать ложку черники и ежевики в 0,5 воды, кипятить в течении 10-15 минут, принимать 4 раза в день по пол стакана.

  • Nana:

    Есть старый народный способ: промыть головку лука, высушить её полностью, перетереть в порошок. Развести порошок в стакане горячей воды. По мере надобности, такое лечение повторяют. Сама я не сталкивалась лично с этой проблемой. Это бабушкины рецепты. Ей помогало.

  • владимир:

    В старые времена от недержания мочи применяли отвар из семян укропа,брали стакан семян укропа и заливали его одним литром воды и ставили на огонь.Варили 15 минут.Ставили в темное прохладное место на сутки.Употребляли по стопке утром и вечером.Неделю принимали отвар,неделю перерыв.

  • Ирина:

    Известно, что если в молодости женщина поднимала много тяжестей, то с возрастом будет наблюдаться резкое ослабление мышц мочевого пузыря. А вообще недержание мочи напрямую связано с наличием опухоли в детородных органах, и есть серьезный повод обратится к профильному специалисту.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения