Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Тяжесть в желудке

Никогда не ем поздно. Не ем на ночь тяжелой пищи. Всегда долго, тщательно жую (привычка. Говорят, полезная к тому же))). Но очень часто просыпаюсь утром с такой тяжестью в желудке, с таким чувством сытости, словно ела не 12, а пару часов назад. Отчего это и что делать?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6620.06.2012
комментариев 9 »
  • Art-n1:

    У вас довольно-таки серьезное расстройство желудка. Курение, жирная еда, мясо, алкоголь. Все это способствует данному нарушению. После того, как я стал вегетарианцем проблемы с тяжестью пропали совсем.

  • Ludokk:

    Важно даже не то, едим мы после шести вечера или нет, а то, что именно мы едим. Если так тяжело даётся переваривание пищи, надо делать упор на овощи фрукты, курятину и кисло-молочные продукты. Соки и больше минеральной воды без газа. Ну и надо пройти обследование.

  • Irina:

    У Вас, скорее всего, замедленный обмен веществ, если кислотность желудка не повышена, то можно перед едой выпивать стакан воды с ч.л. меда и ст.л. яблочного уксуса. Если для Вас не подойдет, то — препараты, содержащие ферменты.

  • Natali:

    Тяжесть в желудке может быть связана с ферментативной недостаточностью, отсюда ощущение сытости. Вечером выпивайте кефир, он способствует усилению переваривания. А с утра попробуйте выпивать стакан чистой воды.

  • tatsianav:

    Старайтесь не есть за три-четыре часа до сна, перед приемом пищи выпивайте стакан воды(в день не менее 1,5литра), после приема пищи не пейте в течении 20 минут

  • Adolf:

    Все дело еще в том, что вы едите. Если это пища пережаренная, соленая, приготовленная на скорую руку, то такое чувство вполне объяснимо.

  • Марина:

    Желательно на ужин есть кисломолочные продукты, овощной или фруктовый салат. Во время еды принимать препараты содержащие ферменты, для улучшения пищеварения.

  • JANA:

    Тяжесть в желудке возникает из-за недостаточной быстроты обмена веществ.Помимо того,что питаться надо правильно,надо вести АКТИВНЫЙ образ жизни,как можно больше времени проводить на воздухе.По своему опыту,рекомендую утром 15 минут побегать на воздухе,можно и вечером также погулять активно. увидите,утром будет такая легкость и нелегкое чувство голода!!! Уверена,мой опыт это доказал.

  • Отари:

    После приема пищи необходимо обязательно двигаться. На ужин лучше всего принимать каши, особенно из тыквы. Она повышает моторную функцию желудка и кишечника.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения