Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Скрип зубами во сне

Что может означать скрип зубами у спящего ночью? Читала когда-то, что это признак глистов, но человек проверился на их наличие, — все благополучно. Чтобы остановить этот странный скрип, спящего тихонько в бок толкают. Может быть, надо принимать какие-то настои трав? Не связан ли скрип зубами ночью с нервной системой? Точного ответа мы не знаем. Может быть, кто-то ещё сталкивался с таким явлением? Поделитесь,пожалуйста.

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.05.2012
комментариев 11 »
  • Аня:

    Скрип зубами по ночам может быть связан с неправильным прикусом. Попробуйте проконсультироваться у стоматолога, вполне возможно, что это именно Ваш случай.

  • Татьяна:

    Если человек скрипит зубами, это не всегда означают глистов. На самом деле, причины этого сложны и еще не до конца понятны. Но в некоторых случаях виновником этого может быть эмоциональный стресс. Другими возможными причинами и факторами скрежетания являются неправильный прикус, нарушения сна и употребление алкоголя. Попробуйте расслабляться перед сном, например, принимая теплую ванну, или обсуждать тревожащие Вас проблемы с тем, кому Вы доверяете. В любом случае важно расслабляться! Чем меньше Вы волнуетесь, тем меньше скрежещете зубами.

  • Марина:

    Скрип зубов чаще всего означает наличие лямблий. Если человек проверялся на них всего один раз, это не показатель. Чтобы выявить наличие глистов, нужно сдать анализы несколько раз за месяц. Наличие глистов выявляют по наличию отходов их продуктов жизнедеятельности. И в некоторые анализы эти отходы могут не попасть… К тому же если делается анализ по калу, нужно его сразу нести на анали, а не ждать до утра…

  • Марина:

    Когда организм долгое время является носителем паразитом, анализ кала может не показать их наличие. Пусть провериться еще раз, сдаст кровь на глистов (это новый метод проверки).

  • Stiprus:

    Скрип зубов к глистам (и тем более к лямблиям) не имеет никакого отношения, это старый бред. Кстати «диагностика по крови» — бред ещё больший.
    Скрип связан с эмоциональным возбуждением в течение дня, попробуйте изменить режим.

  • kolyavas18:

    Насчёт наличия глистов- это из бабушкиных сказок. Скрипят зубами эмоциональные, неуравновешенные люди. А иногда наоборот- тихие, спокойные люди, переживающие все нервные потрясения в душе.

  • Ketrin82:

    У моего сына был когда-то скрип зубами ночью. Позже после нескольких обследований нашли лямблии. Их не так просто найти. Но скрип зубами ночью может означать нервное расстройство. Полагаю, что у детей это случается чаще, потому что дети более впечатлительные. Так что обследование на паразитов надо сделать еще раз и посетить невролога.

  • Юлия:

    Скрип зубами может означать проблемы с нервной системой. Так же если человек принимает какие-либо медицинские препараты с психическим воздействием, скрип вызывают легкие дозы дурмана и наркотических веществ.

  • Юка:

    Мой старший сын скрипит зубами с тех пор, как вылез 3-й зуб. Сейчас во сне. У него это точно неврология, он еще и писается ночью. Кроме того, у него повышенное внутричерепное давление и пульсация. Невропатолог сказала, что надо все время быть с ним, возраст такой, а я не могу, младший сын имеется.

  • Ирина:

    Скрежет зубов, при загаре на лице проявляются белые пятна — это глисты. Анализ кала как правило не всегда покажет наличие глистов, лучших результатов можно ждать в апреле или октябре, когда идёт интенсивное размножение, у человека это может проявиться в виде высыпаний на теле. А чтобы лучше обследовать надо сдать анализ крови на наличие токсичных веществ в крови от продуктов жизнедеятельности глистов и не один раз, у нас эти анализы делают в диагностическом центре.

  • мери:

    я меня это проблема со скрипами зубов давно!!! и сегодня сходила к стоматологу они сказали что у меня не правильный прикус и поэтому надо лечить. а лечение стоит 700.000р. скажите пожалуйста у кого еще такие проблемы и кто как лечится?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения