Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему немеют руки?

Чаще всего это происходит по ночам. Понятно, когда рука затекает после долгого и неудобного лежания на ней. Но у меня такое наблюдается каждую ночь, вне зависимости от позы. Просыпаюсь от боли и неприятных ощущений, приходится подолгу разминать руки, пальцы, массировать их. Иногда приходится просто вставать и пользоваться каким-нибудь разогревающим кремом, чтобы снять боль и пощипывание. Отчего так происходит, и что с этим делать?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: rusana21.05.2012
комментариев 7 »
  • Лина:

    Причины могут быть разные, одна из них — остеохондроз. В этом случае могут помочь массажи. Но лучше всего сначала сходить к врачу и пройти обследование.

  • Надежда:

    Чаще всего причиной онемения рук по ночам является всего лишь не правильно подобранная подушка. Попробуйте спать на низкой подушке или вообще без нее. К тому же если вы закидываете руки верх это тоже может причиной.

  • Gyrza:

    При остеохондрозе происходит нарушение обменных процессов в хрящах и костях позвоночника, в результате чего наблюдается постепенное разрушение позвонков и сдавливание корешков спинномозговых нервов. Шейный остеохондроз характеризуется сдавливанием нервов, связанных так или иначе с областью шеи и руки, как следствие, руки немеют по ночам,и это далеко одна из причин.

  • Gyrza:

    В некоторых случаях онемение происходит вследствие сдавливания нервов или кровеносных сосудов. Иногда после сна в неудобной позе появляется подобное неприятное ощущение. Это значит, что вы отлежали руку, онемение временное, его просто необходимо перетерпеть.Но если проблема не связана с неудобной позой во сне и вызывает беспокойство постоянно, обратитесь к врачу и пройдите обследование.дабы иметь уверенность,что это не серьезное заболевание.

  • Gyrza:

    Синдром запястного канала предполагает проведение различных профилактических процедур: ванночек, упражнений на снятие мышечного напряжение, прием витамина В6. Важно также придерживаться диеты, назначенной врачом.

  • Лилу:

    Очень часто такое случается именно из-за проблем со спиной. Через искривления позвоночника кровь может плохо циркулировать и не доходить нормально к конечностям. У меня тоже такое бывает, когда сплю на спине. С подобной проблемой столкнулась после родов.

  • Марина:

    Онемение может связано с начинающейся сосудистой болезнью. Вам срочно нужно пройти обследование, чтобы избежать хронической формы заболевания. А пока проходите его, старайтесь двигаться побольше, чтобы разгонять кровь.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения