Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как очистить воздух в комнате?

Все мы помним кошмарное лето 2010 года — удушающее, везде висел смог. Тогда так хотелось глотка свежего и чистого воздуха. И никто не поспорит, что дыхание это жизненно-важная функция и чтобы улучшить здоровье мы стараемся ездить на природу, в сосновый лес, в горы, на море и дышим там целебным, чистым и свежим воздухом. Но это мизер для наших легких, ведь мы большую часть времени находимся в помещении, где воздух оставляет желать лучшего. Как можно очистить воздух в квартире, с помощью каких приборов, очистить так, чтобы он был похож на живой, лесной? Очень актуальный вопрос, когда рядом с городом горят леса, а в квартире маленький задыхающийся от смога ребенок или аллергик.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod23.05.2012
комментариев 8 »
  • Екатерина:

    У меня была такая проблема. Но она очень даже решаемая. Я в специализированном магазине купила воздухоочиститель. Атмосфера в квартире улучшилась, дышать стало очень легко и свежо. К стати цена на него не большая и вполне доступная.

  • kolyavas18:

    Я тоже одно время пользовался воздухоочистителем, но он быстро сломался, а ремонт дороже нового. Теперь я часто вывешиваю в квартире намоченные простыни в жаркую погоду. Воздух становится свежее и чище.

  • klaro4ka:

    Если вы живете в городской черте, то для вас единственный способ получить чистый воздух в квартире это очистители. А вообще лучше стараться переехать за город, как это делают американцы.

  • Аня:

    С этой проблемой вполне по силам справиться хорошему дорогому кондиционеру, который и очищает воздух и контролирует его влажность. Да, удовольствие не из дешевых, но если хочется дышать относительно чистым и свежим воздухом, то разориться придется.

  • Елена:

    У нас есть кондиционер и увлажнитель с ионизатором. Очень хорошие вещи летом. Сначала охладили, потом увлажнили и продизенфицировали. Плюс иногда использую эфирные масла — их очень полезно вдыхать. Пару капель на платочек и положите куда-нибудь на тумбочку.

  • Марина:

    Для очистки воздуха подойдет озонатор. Он очищает воздух в помещении и насыщает его. После 10-15 минут работы воздух в комнате как после дождя в горах. Помогает справится в аллергией.

  • Dalila:

    Очистить воздух в комнате помогает ионизатор воздуха. На рынке их очень много, лучше покупайте со съемным металлическим фильтром, его проще всего мыть, такой ионизатор прослужит дольше.

  • Таисия:

    А я проблему грязного воздуха решаю кардинально: включаю озонатор sititek gl-3188, который практически все микробы убивает. Поэтому и воздух всегда чистый и свежий.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения