Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Жирная кожа лица шелушится

Здравствуйте!

У меня очень активно работают сальные железы. Кожа на лице через час после очищения уже блестит. С этим пришлось смириться, но недавно добавилась новая проблема. Моя кожа стала сильно шелушиться. Только приведу себя в порядок, как на следующий день опять вся облезаю. Скрабом каждый день пользоваться вредно. От использования кремов кожа становится еще жирнее, а шелушение не проходит.

Что мне делать?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.05.2012
комментариев 12 »
  • marika17:

    Скорей всего Вашей коже не подходит крем, который Вы используете. Попробуйте его поменять. У меня была подобная проблема, которая прошла только после смены крема

  • Ludokk:

    Для жирной кожи лица в косметических отделах продают специальные лосьоны. После протирания ими лица кожа становится более сухой, сильно не лоснится. При покупке важно прочитать на этикетках информацию.

  • Irina18:

    Вообще то, это не совсем характерно для жирного типа кожи. Может быть вы ее чем то пересушили? Воспользуйтесь мазью Д-пантенол на некоторое время, а потом будьте осторожны с лосьонами и тониками, в состав которых входит спирт.

  • Аня:

    У меня тоже такая проблема появилась и не только у меня. В косметическом салоне говорят, что причина в воде, которой мы умываемся и в слишком агрессивных очищающих средствах. Нужно покупать хорошие умывалки и протирать лицо кусочками льда, еще очень полезно умывать лицо талой водой. Можно покупать в аптеках спреи с термальной водой, но это дороговатое удовольствие.

  • Vadiim:

    Попробуете нарезать на дольки помидор, затем наложите маску из помидор на лицо, так подержите в течении 15-20 минут, после этого шелушение пройдет.

  • Asgari:

    Возможно у вас смешанный тип кожа.Где сухая-там и шелушится.У меня тоже такая проблема есть.Шелушится пятнами,будто лишаи.Я прежде чем выйти на улицу замазываю эти места кремом Нивея.Помогает.

  • Наталья:

    Даже при жирной коже могут быть отдельные сухие участки, обычно это лоб и скулы, которые требуют регулярного увлажнения. Противовоспалительный эффект при шелушении кожи дает отвар из таких травок, как шалфей, мята, череда, календула и зверобой. Таким отваром полезно умываться утром. При этом кожа становится нежной и менее жирной.

  • Anren:

    По описанию похоже на себорею, советую сходить к дерматологу. На кожу применять лосьоны с антисептиками, и поменьше жирной пищи.

  • Anren:

    Скорее всего это себорея, советую обратиться к дерматологу. На кожу применять лосьоны с антисептиками. И ограничить прием жирной пищи.

  • Лилу:

    Если шелушится кожа только на скулах, то у Вас комбинированный тип кожи, и нужно изменить крем на матирующий для комбинированной кожи. Также очищайте правильно лицо: сначала подготовьте теплую кипяченую воду, умойтесь ею, затем нанесите специальный очищающий гель, вспеньте его и смойте, далее — тоник для вашего типа кожи, а затем крем.

  • Эльвин:

    я парень у меня точно такая же проблема .щёки жирные очень..а вокруг губ и челюсти кожа шелушится..и никакие кремы не помогают.а Косметологи все говорят что это себорея..и лечения нет!

  • Валя:

    Я много, что перепробовала чтобы кожа перестала шелушиться, но ничего не помогало, поэтому теперь всегда пользуюсь кремом URELIA 10 . Он отлично увлажняет сухую кожу и препятствует образованию трещинок и шелушения

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения