Kakmed.com » Косметология и гигиена

Как избавиться от волос на теле? Только, правда, о каждом методе!

Как избавиться от волос на теле

Проблема растительности на теле, существовала всегда. В данный момент времени вопрос: Как избавиться от волос на теле? Стоит особенно актуально.

В преддверии пляжного сезона, времени коротких юбок, открытых маек и шорт…

Какие методы удаления волос используются?

способы удаления волос

1. Депиляция, когда удаляется лишь наружная часть волоса. Сюда относятся: крема для депиляции, бритье.

2. Эпиляция – это удаление волос с повреждением волосяной луковицы, что позволяет избавиться от волос навсегда, так заявляют салоны и производители.
В этот перечень входит: удаление волос различными видами воска, использование эпиляторов, как механических, так и электрических, элос эпиляция, лазерная и фото эпиляция, электроэпиляция.

Поиски самого безболезненного, не дорогого и без вредного способа вас приведут в тупик, потому что такого метода просто не существует.

С чего начинать подбор методов для удаления волос?

1. Установления причин появления волос на теле.

Следует учитывать, если волосы появились в какой-то определенный момент времени, например, в период или после беременности, после курса медикаментозных препаратов… Обязательная консультация с опытным врачом, может решить вашу проблему с помощью приема гормонов.

Причиной появления нежелательных волос, в таких случаях, является изменившийся гормональный фон. Сейчас начали появляться крема содержащие гормоны подавляющие растительность.

2. В случаях, наличия волос всю вашу сознательную жизнь, следует подобрать оптимальный метод по параметрам цена-боль.

3. Осознания, что пока не существует метода позволяющего избавиться от волос навсегда. Возможно, вам повезет и это удастся, но шансы малы.

Что лучше и эффективнее: домашние процедуры или салонные?

Сейчас появилось множество аппаратов, позволяющих делать, даже некоторые салонные процедуры дома, но не следует забывать, что мощность таких устройств на много меньше, чем в салоне.

Однозначного ответа на этот вопрос не может быть, так как порог боли, наличие денежных средств и других нюансов вносят дополнительные коррективы.

В случаях огромного стремления к избавлению от волос на теле, можно использовать салонные процедуры – электроэпиляцию, элос. Эти процедуры, считаются, самыми эффективными, имеющими наибольшие болевые ощущения.

Как бы ни хвалили производители этих устройств, реальные отзывы людей, доказывают всю болезненность процедуры.

Лазерная эпиляция, фотоэпиляция – имеют противопоказания, поэтому нужно обязательно взвесить, что вас беспокоит больше наличие волос или здоровья. Существуют и другие рекомендации, требующие проведения в после процедурный период.

Используя эпиляторы, нужно настроиться на долгую и болезненную борьбу. Самые болезненные места: зона бикини, подмышки, место над верхней губой.

Обязательно используйте спирт, чтобы уменьшить возможность занесения инфекции и средства для снятия раздражения.

Шунгарин, воск – эти методы связаны с ожогами. При использовании их, как и эпиляторов, могут появиться вросшие волоски.

Использование различных кремов депиляторов, может вызвать раздражение, аллергию или сухость кожи.

Обработка различными обесцвечивающими или ядовитыми настоями, смесями – такие методы могут нанести ожоги либо привести к отравлению всего организма. Хотя интернет пестрит сообщениями об избавлении от волос с помощью: настоек орехов, перманганата калия и других «болтушек» ни один метод не имеет доказательств. Поэтому будьте осторожны, ведь, ваша жизнь дороже.

В заключение следует добавить, чтобы избавиться от волос на теле придется «трудиться» очень долгое время, вкладывая денежные средства, время, а иногда и свое здоровье. Но на сегодняшний день ситуация именно такова, что легкого и простого метода пока не изобрели.

Желаем вам одержать быструю и безболезненную победу над волосами и держать их под контролем!

Автор: Lalla27.04.2012
комментария 2 »
  • Алина:

    Я хочу сделать лазерную эпиляцию, кто делал? Расскажите, как результат? Где делали?

  • Анастасия:

    Алина, хотите своего мастера посоветую? Вы из Москвы? Если да, то тогда смело можете ехать в салон красоты Esthetic Room, который на Новослободской, там работает Сара, вот он очень крутой мастер и лазер у нее диодный. А если вы уже знаете, то это лучшее оборудование для лазерной эпиляции. Не в каждом салоне такое имеется, поэтому будьте внимательны при выборе салона. А если говорить о самой процедуре и результате, то это совсем не больно и за несколько сеансов вы будете обладателем нежной, гладкой и не единого волоска кожи.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения