Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как свести бородавку с пальца?

Если кто-нибудь подскажет, как правильно свести бородавку с пальца, было бы хорошо. Я считаю, что в таком случае надо обращаться в больницу, там бородавки как-то замораживают. Но меня убеждают, что для этого существует предостаточно народных методов, но мы ничего о них не знаем. Знаю только что бородавку как-то картошкой натирают и закапывают клубень в землю. Но это ведь не точно? Спасибо.

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.04.2012
комментариев 13 »
  • Аня:

    Да-да, и про картошку я слышала, и про нитки, которые тоже якобы избавляют от бородавок. Если не хотите в больницу, то зайдите в ближайшую аптеку, там сейчас продают разные средства, которые помогут избавиться от бородавки — и на больницу время тратить не нужно, и силу народных средств проверять не придется. )

  • Алёна:

    Знаю один рецепт (выжигание), еще бабушка нам так делала. Приклеить на палец пластырь с дыркой (самим вырезать) под бородавку. Развести уксус с содой и капнуть на бородавку. Оставить на ночь. Осторожно. не попадите на здоровую кожу.

  • Asgari:

    Я однажды ночевала у подруги.Так она перевязала мне на ночь бородавку суровой ниткой.Ночью проснулась от ужасной боли.Попросила её развязать палец.Палец развязали,а через неделю и сама бородавка отпала.Вот так я избавилась от бородавок.

  • Юлия:

    У мужа была тоже на пальце, я купила готовую жидкость на основе чистотела и за ночь все прошло, буквально после первого мазка она почернела а к утру отпала. Еще есть метод натирая золой, но вот насколько он эффективен не знаю.

  • артем:

    Я знаю проверенный способ, вернее идете в ближайшую аптеку покупаете концентрированный чистотел и аккуратно спичкой или ватной палочкой мажете место где растет бородавка, только очень аккуратко именно то место где растет, потому что можно обжеть здоровую кожу, нужно мазать несколько дней пока совсем не пройдет. Поверьте мне помогло уже не раз.

  • Galina-37:

    Скоро появится молодая картошка, соком которой надо натереть бородавку. Сама лечила свою сестренку, больше бородавки не появлялись. Средство безболезненное и эффективное.

  • viktor:

    Я посоветовал найти растение чистотел и смазывать место бородавки, как можно чаще. К тому же можно еще попробовать несколько раз в день нанести клей БФ-6, он препятствует доступ кислорода к бородавке и она высыхает.

  • Pristova:

    Еще можно использовать пластырь «Салипод». Он в свободном доступе продается в аптеках. Только наклеивать его нужно непосредственно на бородавку, т.е. как и в случае с выжиганием уксусом, описанным выше, лучше использовать заготовленный обычный пластырь с дырочкой. Ну, а поверх обычного клеить «Салипод».

  • Алла:

    Я вывела себе бородавку уксусной кислотой: кончик ножа обмакиваете в кислоту и капаете на саму бородавку, только очень аккуратно, чтобы не обжечь кожу вокруг. Будет печь немного, но если сильно — сразу тёплой водой смывайте. Процедуру повторять через день. Я свела себе за 7 раз. Постепенно бородавка начинает сохнут и в один прекрасный день отваливается, но её место ещё несколько дней было чувствительное, но прошло и сейчас даже след не остался.

  • Rita10021988:

    Я пробовала вывести себе бородавку чистотелом, но мне он не помог. Она проходила, потом через несколько дней снова вырастала больших размеров.
    Я вывела себе бородавку с помощью сырой картошки. Нужно взять картошку, разрезать ее напополам и одной половинкой натереть бородавку, затем эту половинку закопать в землю так, чтобы она не проросла (отрезанной частью наверх). Картошка будет гнить и бородавка будет проходить.
    Еще можно попробовать суровой ниткой. Обмотать ниткой вокруг бородавки так, чтобы получился узелок, затем эту нитку закопать в землю, нитка будет гнить и бородавка будет проходить.
    Еще говорят, нужно дать собаке облизнуть бородавку.
    И еще можно попробовать смазывать бородавку соком одуванчика несколько дней, моя подруга так свела себе бородавку.

  • стас:

    Одну бородавку на мизинце с тыльной стороны ладони(очень заметная была)вырвал с корнями пасатижами,перед этим разумеется приняв на грудь грамм400;(зрелище не для слабонервных)а вот со второй так не выходит, на указательном,вырастает опять.Буду пробовать свести кислотой.Спасибо.

  • Kristina:

    Заморозить бородавку можно дома самостоятельно средством вартнер крио. Там специальные аппликаторы, прижимаешь их на 20 секунда и бородавка замораживается и через две недели сходит.

  • Дарья:

    В аптеках продается средство от бородавок чистотел. Нужно мазать бородавку через день, в течение недели, потом она сама отпадает.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения