Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Сыпь на пояснице у ребенка

У ребенка пяти лет появилась сыпь на пояснице и на внутренней части бедра, на следующий день все ужасно напухло, стало чесаться. Обратились к дерматологу, поставил диагноз – опоясывающий лишай, педиатр доказывает, что это ошибка, в таком возрасте ребенок не может заболеть подобной болезнью…Что делать?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.04.2012
комментариев 6 »
  • Natali:

    В Вашем случае нужно слушать дерматолога а не педиатра, и лечить заболевание. Дерматолог — узкий специалист, больше разбирается в подобных высыпаниях. Причина опоясывающего лишая — нервный стресс, это Вас смущает?
    Может быть как проявление ветрянки, вирус тот же, но вызывает опоясывающий лишай.

  • Аня:

    Вам нужно выслушать мнение еще одного Врача. Странно, что Вашему не ребенку не поставили диагноз чесотка, дерматологи очень это любят. ;) К слову, ошибаются они достаточно часто, как и любые другие врачи, поэтому Вам нужно выслушать мнение еще одного педиатра и еще одного дерматолога, а уже потом думать, что делать дальше.

  • Ludokk:

    Что делать? Если вы сомневаетесь в поставленном диагнозе, вам надо срочно обратиться в другую клинику и хорошенько обследоваться. Это может быть и проявлением аллергии, так что не нервничайте преждевременно. И только когда будет установлен точный диагноз применяйте лечение, в том числе, возможно, и народные средства.

  • arcarius:

    Если есть проблемы при постановке диагноза у двух врачей — нужно создать консилиум и собрать всех их вместе и заведующих дополнительно,пускай решают что у Вашего ребенка. Меня удивляет, почему педиатр так категоричен, ведь медицина не точная наука и на самом деле это может быть и опоясывающий лишай

  • nactia:

    У моей дочери тоже была сыпь под мышкой и на внутренней части бедра. Прошла за неделю.К дерматологу не обращалась.Думаю что это было от стирального порошка, просто машинка плохо прополоскала.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения