Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Есть ли средство от мозолей?

У меня никогда не было проблем в плане мозолей, но приобретенные последние кроссовки вечно натирают. В связи с этим хотелось бы попросить вас помочь. Порекомендуйте, средство от мозолей. Объясните, как правильно выбрать обувь, чтобы она приносила только удовольствие от ношения.

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.04.2012
комментариев 11 »
  • Наталья:

    Можно приготовить ванночку для ног: взять по полстакана хорошо вымытых картофельных очисток и льняного семени на 0,5 литра воды, сварить до образования густой кашицы. Держать ноги 15-20 мин., затем сполоснуть теплой водой, обсушить и смазать кремом.

  • Олег:

    Попробуйте пемзу для ног. Используйте после приема теплой ванны или душа. А выбор обуви это отдельная тема, выбирать исходя из того зачем она вам нужна, использовать ее старайтесь строго по предназначению.

  • Аня:

    Во-первых, Вам нужно выбросить эти кроссовки. Не жалейте, смело выбрасывайте.
    От мозолей есть средства, которые можно купить в любой аптеке, но они не настолько эффективны, как их позиционируют.
    Поэтому единственное эффективное средство — это удобная обувь. Если во время примерки что-то мешает или вызывает сомнения, то не идите на компромиссы, выбирайте только такую обувь, в которой ваши ноги «спят».

  • Olia:

    Вам нужно обратиться к мастеру педикюра, он поможет избавиться от мозолей, но обувь стоит выбросить, ту, которая натирает.

    Для того, чтобы избежать проблем с мозолями, следует выбирать качественную кожаную обувь. Она раздается в ширину, что позволяет не натирать мозоли.

    Зная свои «больные» места, обращайте внимание на обувь внутри, а именно: швы, стыки, строчку. Выбирайте модель без этих элементов в местах мозолей.

    Так вы уменьшите шансы повторного натирания мозолей.

  • cherryshnya:

    Первое правило — удобная мягкая обувь, не берите если она вам тесновата и вы думаете, что быстро ее разносите, не портите ноги!
    Второе правило — либо педикюр, либо в домашних условиях распарить ноги и обработать из, аккуратно все подрезать, подчистить, потереть пемзой.
    Третье правило — мне хорошо помогал пластырь Салипод. Он размягчает и позволяет удалить мозоль.

  • klaro4ka:

    Обувь может натирать из-за повышенного потения ног. Если ноги потеют, то их надо присыпать тальком или смазывать специальным кремом перед надеванием обуви. Еще очень полезны ванночки с корой дуба. Они не только уменьшают потение, но и способствуют заживлению мозолей.

  • Natali:

    Соглашусь с Анной, неудобную обувь дешевле выбросить, чем лечить мозоли. А обувь лучше купить дорогую и качественную, чем потом мучиться. На выходе получится дороже. А от мозолей нужно пользоваться специальным бактерицидным пластырем.
    У меня мозоли появляются даже от родной обуви при переходе с зимы на лето. Наверное, кожа нежная.

  • Родион:

    В общей сложности опишу несколько семейных методов которыми еще моя прабабка пользовалась во время войны.
    1.Каждый день смазывать мозоль камфарным спиртом
    2.Свечное сало, смешанное в одинаковых долях с толченым мелом,прикладывать к мозоли каждый день днем и вечером. Поверх забинтовать.
    3.Свежим соком репчатого лука смазывать мозоли.
    А если с врачебной стороны смотреть, то мозоль также объясняется нехваткой витамина А, недостаточным увлажнением и самое главное неправильным подбором обуви.

  • Евгений:

    Самый простой способ лечения мозолей – прикладывание к ним натурального прополиса, который нужно прикрепить лейкопластырем. Через несколько дней мозоль должна пройти. Процесс заживления можно значительно ускорить, если аккуратно соскабливать с нее верхний размягченный слой.

  • Kristina:

    Мозоли возникают от узкой обуви и от обуви на каблуках. Мокрые мозоли надо просто аккуратно обработать перекисью и заклеить пластырем, желательно каким-нибудь специализированным, а с сухими мозолями можно бороться с помощью геля вартнер. Четыре дня помажете и все пройдет в течении двух недель.

  • Катерина:

    Нужно выбирать удобную обувь,тогда мозоли не будут появляться. А избавиться от мозоли можно вартнером. Любую, даже самую крупную мозоль сведёт за несколько дней!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения