Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Не могу выспаться, что делать?

Я достаточно рано ложусь и поздно встаю, но никак не могу выспаться. Из-за этой проблемы, постоянно зеваю и не могу сосредоточиться на своей работе, босс лютует. Посоветуйте, что делать? Может быть, сменить подушку или одеяло, кровать? Возможно, есть какие-то народные методы?

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.04.2012
комментариев 16 »
  • Иван:

    Теплый душ или ванна перед сном. Но это может быть и болезнь какая-нибудь. К врачу, наверное, стоит обратиться.

  • Oleg Zankin:

    Если достаточно рано ложитесь, не значит, что организму хватает. Увеличьте сон на пару пару часов и днём будите бодры.
    Возможно, работа сильно не подходит вам. Можно подумать о новой.

  • Ludokk:

    Думаю, что вам просто не надо рано ложиться. В 10 вечера выпейте стакан тёплой воды с мёдом и ложитесь отдыхать. Ну а в 7 утра надо вставать. Может быть у вас сон неглубокий, поэтому не чувствуете отдыха за ночь. Постарайтесь перед сном не думать о делах.

  • Аня:

    От пересыпания человек тоже плохо себя чувствует, а не только от недосыпания. Могу Вам посоветовать попробовать меньше спать. Ну, это, как вариант, в качестве эксперимента. А еще стоит гулять перед сном, это здорово помогает.
    А вообще, симптомы настораживают. Уж очень похоже на депрессию. Все ли у Вас хорошо? Задумайтесь, можно проблема вовсе и не во сне.

  • klaro4ka:

    Это скорее всего не недостаток сна, а синдром хронической усталости. Вам надо срочно в отпуск хотя бы на неделю. Дайте своему организму отдохнуть, иначе выгорите профессионально.

  • Елена:

    Похоже на весенний авитаминоз. Принимайте витамины и делайте зарядку. Весной почти у всех дефицит витамина С, т.к. при длительном хранении овощей и фруктов он разрушается.

  • Юлия:

    Попробуйте перед сном проветривать комнату, недолго, минут 5 — 10. Так, чтобы легкая прохлада была, это тоже может помочь быстрее расслабиться и уснуть.

  • Honeynatty:

    Перед сном можно проветрить комнату, если не холодно на улице-оставить форточку открытой. также можно принять расслабляющую ванну перед сном, выпить мятного чая.

  • Артем:

    Физический труд проделанный днем, поможет крепко спать ночью. Раньше в детстве у меня глаза слипалить от прочтения книги, сейчас я привык засыпать под включенный телевизор. Многие советуют и я не стану исключением, что надо и в некоторых случаях необходимо проветривать комнату перед сном. Можно принять горячую ванну с разными вкусно пахнущеми маслами. Помогает. И еще больше всего помогает прогулка вечером по свежему воздуху.

  • Анна:

    Очень важно соблюдать режим дня, а именно ложиться спать в 9 вечера, а просыпаться в 5 утра и сразу принять прохладный душ. проверила на себе, бодрость гарантирую целый день))

  • Алёна:

    Здравствуйте. Я очень понимаю вашу проблему потому что сама была недавно в таком же положении. Я могу вам посоветовать то,то использовала сама. Это вот что:
    1. для начала удостоверьтесь , что в вашей спальне занавешены окна . Это очень важно для качественного сна.

    2. Ешьте меньше перед сном или вообще не ешьте. Это может привести к изжоге и плохому сну.

    3. старайтесь использовать свою квартиру только для сна. в противном случае вам будет сложно на ней отдыхать.

    4. старайтесь днем делать упражнения . это поможет вашему сну.

    5. никогда не делайте активную работу перед сном.

    следуйте этим советам и у вас все получиться!!! желаю вам наконецто выспаться!!! Удачи

  • Леся:

    Рекомендую перед сном прогуляться на свежем воздухе, выпить чай с медом. При этом спать не более 8 часов, дальше будет пересып и весь день будете ходить как «вареная».

  • Dalila:

    Попробуйте вечером заниматься спортом, это поможет взбодриться, после занятий вы просто не сможете заснуть рано. Эта вялость у вас из-за пересыпания.

  • Сереженька:

    проверено на себе.
    клин-клином. чтобы хорошо отдохнуть надо не менее хорошо устать. секс! до отключки! мну помогает очень. но есть несколько правил:
    1.если усталость накапливается, а сон не приносит отдых. и так уже неделя две три…
    2. «завтра» нужно спать по максимуму, а затем начинать жить в правильном режиме. 8 часов сна это норма. Пересыпать не надо. Иначе опять в желюху превратишься.

  • Александр:

    Алкоголь и секс. После этого хорошо спиш. Только с алкоголем не перебарщивай ато болеть будеш с похмелья и на боса перегаром дышать. Ну а секс в любых количествах пока не отключишся. После этого дрыхнеш даже сны не снятся а значит спиш глубоким сном и лучше высыпаешся)))

  • Все равно нужно ложиться в постель и лежать спокойненько. Если человек не выспится, то все равно отдохнет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения