Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Акупунктура, можно ли научиться в кустарных условиях?

Недавно узнал о существовании такой медицины, она показалась мне весьма интересной. Хотелось бы поподробней узнать о ее истории. И можно ли самостоятельно научиться этому? И чему грозят ошибки в такой медицине? Есть ли какие-нибудь безопасные точки?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.04.2012
комментариев 6 »
  • D83:

    Не думаю, что самостоятельное обучение какой-либо из медицинских практик пойдёт на пользу. Последствия могут быть весьма трагичными. Лучше чтобы был учитель, который занимается этим уже много лет. Человеческий организм — очень чувствительная система, и профанское вмешательство в него не приведёт ни к чему хорошему.

  • Makarych:

    Возможно! Но вот вопрос какого уровня Вы достигнете, а самое главное на ком будете тренироваться? Да и на ошибки указывать некому будет!

  • Елена+Иванова:

    Самостоятельно акупунктуре научиться нельзя. Даже люди с медицинским образованием и знанием анатомии не все могут этим заниматься. Научиться можно, но для этого придется получить медицинское образование, а далее учиться у специалистов высокого уровня, только они могут объяснить все тонкости.

  • Михаил:

    Человек на то и человек, чтобы учиться. Сначала нужна обстановка. Ваш настрой. Расположите человека перед собой. Разогрейте руки.Закройте глаза и на расстоянии от 3 до 15 см, не торопясь, ладонями обследуйте тело. Прочувствуйте Ваши ощущения.К голове не подходите.Проанализируйте все. И от результата (лежит к этому у Вас сердце) — продолжать уже искать нужную информацию.

  • Михаил:

    Самостоятельно не стоит этим заниматься. Особенно с людьми. Самовнушение, самосовершенствование, Настрой на свое психологическое состояние. Этим можно и другим помогать.

  • Михаил:

    Родоначальником акупунктуры считают китайского императора Хуан-ди (2697-2596 гг. до н. э.). Сущность — очищение энергетических каналов тела. Можно нанести вред.Только специалисты для этого.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения