Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как унять боль в зубе?

Сегодня всю ночь болел зуб, утром я позвонил в стоматологию и взял талон, но посещения только завтра. На все мои возражения, что с острой болью должны принять без очереди наплевали. Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы облегчить мои муки.

На этот вопрос есть 17 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.03.2012
комментариев 17 »
  • raiderj:

    Вообще-то вас просто обязаны были принять сегодня и без очереди. В любой стоматологии больные с острой болью идут независимо от записи. Ну раз вы решили потерпеть, то как минимум полощите зуб теплым раствором соды (обеззараживает и немного снимает воспаление), можно подключить элементарные травки, как ромашка. Только полоскание должно быть частым, а не раз в день! А если боль совсем не терпимая, то мучиться не стоит, можно принять анальгин, а лучше купит в аптеке ампулу лидокаина (если у вас нет аллергии) и намазать им десну. Кстати проверить себя на аллергичность можете сами: сделайте на внутренней поверхности руки пару царапин и капните лидокаин, если минут через 20 покраснения нет, значит можно применять.

  • Gianna:

    Снять зубную боль поможет полоскание настоем ромашки – 1 ст. ложка на стакан кипятка, настоять полчаса, процедить. Полоскать этим теплым отваром больной зуб в течение 10 – 15 минут.

  • Olia:

    Мне здорово помогает обезболивающее приложенное к зубу или на десну. Только я не беру что-то очень сильное, лучше сначала попробовать «полегче».

    Если не помогло, тогда тяжелая артиллерия в виде темпалгина, можно даже 1/2 таблетки приложить.

    остальные методы мне не помогали, может лучше в платную стоматологическую клинику пойти?

    Удачи вам, чтобы ваша боль успокоилась и дала вам спокойно поспать!

  • D83:

    В случае зубной боли я всегда пью Анальгин, мне он прекрасно помогает, хотя слышал о его небезопасности. Ещё есть таблетки Кетанов, довольно сильные. А что касается народных методов лечения, мне они ещё не помогали. Разьве что крутой раствор поваренной соли в воде, и то не на долго.

  • Аня:

    Купите хорошее обезболивающее, например, кетанов или что-то посильнее. А вообще, с острой болью действительно должны принимать вне очереди. Я так понимаю, что речь идет о государственной поликлинике. А Вы не пробовали в частных кабинет обратиться? Там к пациентам относятся более трепетно.

  • Елена21:

    У моего мужа была такая же ситуация. Он пил кеторол три раза в день по 1 таблетке. Кстати говоря, после лечения он пил его ещё неделю, потому как десну разрезали и боль была невероятная. Вроде помогало. Впринципе можно выпить любое сильное обезболивающее.

  • Vlada:

    Можно полоскать зуб настойкой валерианы. Хорошо также использовать спиртовой раствор прополиса, который по своему обезболивающему действию сильнее новокаина и кокаина.

  • Катя:

    Из лекарств могу посоветовать таблетки седал М. Хорошее обезбаливающее. Народное средство- положить кусочек теплого сала на зуб. Мне помогало.

  • Анатолий:

    Я сам из деревни,помню когда было лет 10-15, мне давали прилаживать кусочек соленого сала к десне,со стороны щеки, вроде помогало.Ещё есть вариант для лета,корень аира (или явора, кто под каким названием знает) таже процедура что и с салом.

  • Алёна:

    Острая зубная боль вещь не приятная, я согласна. Я сама недавно от нее мучилась. По поводу скорой неотложной помощи, а именно стоматологии, они обязаны были Вас принять и оказать помощь, ну по крайней мере боль. Я вам посоветую одно средство. Нет два, которые мне очень сильно помогли при зубной боли.

    1. Это пойдите в любую аптеку и купите таблетки » ДОЛАРЕН» Это сильное средство, которое снимает боль. Я выпила одну таблетку и до сих пор зуб не беспокоил.

    2. это средство которое можно купить под заказ . Его название

    SPRING dental gel. берете его совсем немного. Часть его на больной зуб. А вторую втираете в десна. Оно очень эффективно и помогает. Испытала на себе.Удачи и не болейте

  • Алёна:

    Я посоветую вам 2 средства :

    1. это таблетки ДОЛЛАРЕН. Их можно купить в любой аптеке без рецепта

    2. spring daental gel по одной горошинке ложить на больной зуб и втирать в десна

  • Николай:

    Зубная боль очень неприятное явление, и как правило трудно с ней бороться а лучше всего как можно быстрее обратиться за помощью к специалисту! я один раз «дотянул» с походом к врачу а потом в больнице «отдыхал»…а из лекарств при зубной боли мне помогает «Нимесил«.

  • Юка:

    Нурофен и парацетамол. Ребенку прописывали нурофен после того, как 2 зуба выдрали (был флюс). А отец мне советовал намазать это место зубной пастой, тоже действует.

  • viktor:

    У меня бывают регулярно проблемы с зубами. Чтобы бы не испытывать сильную боль, то лучше всего помогает прополис, растворенный на спирту. Ватку с прополисом вы прикладывается к десне больного зуба,можно также смазать дырки, чтобы жидкость попала вглубь. Если боль становится сильнее, особенно в ночное время, то споласкивайте зубы содой или солью. Можно принять обезболивающее, но мой вам совет, ходите регулярно к стоматологу, хотя бы раз в год,чтобы он мог обследовать ваши зубы, ведь небольшую дырочку легче лечить, чем огромную полость, ведь не всегда эти средства могут вас полностью избавить от боли.

  • DamiK03:

    Острая ночная боль бывает при пульпите. При котором в зубе есть полость(дырочка)и оголенный нерв.
    Боль возникает при наличии остатков пищи в зубе. Поэтому первое, что необходимо сделать прополоскать рот теплым раствором — 1ч. л соды (завариваем крутым кипятком) +1ч. л соли на стакан воды.
    Затем принимаем обезболивающее, которое имеется под рукой. Можно Седалгин две таблетки сразу. Обезболивающими препаратами не злоупотребляем.
    Обезболить правда не надолго (10-15 минут) можно Лидокаин спреем 10 % А утром в обязательном порядке к врачу.

  • Ольга:

    сейчас безумно болит зуб прикладываю замороженную тыкву(прочитала что лёд можно прикладывать, но люда дома не оказалось)помогает! сами попробуйте самый оптимальный вариант и деньги тратить не нужно…

  • Ольга:

    Ошибочка вышла не люда, а льда

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения