Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как справиться с ползучим лишаем?

Недавно обнаружила в области груди маленькие пятнышки, но как то не предала этому значению. Теперь этих пятнышек стало намного больше и они начали подниматься выше к шее и рукам. Диагноз — ползучий лишай. Как можно быстро справиться с ползучим лишаем народными методами?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Mjgysik10.03.2012
комментария 3 »
  • Максим:

    На своем опыте проверил несколько методов. Во-первых, использованное машинное масло. Результат был, но кратковременный. Во-вторых, сок чистотела, но тут сразу же предупреждаю: главное не переусердствовать, так как можно заработать ожог кожи (растение сильнодействующее). В-третьих, самый обычной йод.

  • Пётр:

    Борьба с этим кожным заболеванием сложна и продолжительна. Так как источником является устойчивый вид гриба. Попробуйте использовать оксолиновую мазь 2 раза в день. Также прижигайте йодом.

  • AstroNika:

    Если говорить точно,то «ползучий лишай» не является правильным названием. В дерматологии он наиболее известен как «опоясывающий лишай» или «опоясывающий герпес». Слово «герпес» в переводе с латинского означает «ползти». Как вариант , может быть розовый лишай. Причиной обоих заболеваний является вирус герпеса. Ещё его называют «вирусом стресса». Провоцирует заболевание переохлаждение, переутомление, стресс, перенесённые заболевания — всё, что вызывает ослабление иммунной системы. Лечение направлено на укрепление иммунитета.Народных рецептов укрепления иммунитета — превеликое множество. Из лекарственных средств используют противовирусные препараты (Ацикловир).

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения