Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Плохое состояние волос

Прошу помочь советом в следующем вопросе. В последнее время мои волосы стали ломкими и сухими, кончики посечены. Должна сказать, что раньше я их красила по несколько раз в год, сейчас прекратила. После расчёсывания на щётки волосы остаются в таком количестве, что страшно смотреть. Боюсь, что такими темпами скоро придётся носить парик. Мою волосы обычными шампунями для нормальных и поврежденных волос, но толку мало. Несколько раз делала маску из яичного желтка, но волосы всё равно сильно выпадают. Может надо постричься совсем коротко? Ведь скоро весна и надо будет ходить без шапки. Что бы вы могли посоветовать?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито29.02.2012
комментариев 5 »
  • Оксана:

    Как же я Вас понимаю, у меня тоже было такое состояние волос перед Новым годом, сейчас не такая страшная ситуация. Тоже думала, что буду лысой, но миновало. Советую полоскать волосы настоем крапивы. крапиву Вы найдете в любой аптеке.
    Есть еще хорошее средство : Чтобы волосы выглядели здоровыми, чтобы предотвратить их выпадение, соберите горсть шалфея и листьев розмарина. Нарежьте их и залейте двумя чашками кипящей воды. Дайте отстояться в течение одного часа. Процедите смесь и вотрите ее в голову. Это средство можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней.
    Далее, не пользуйтесь пластиковыми расческами. Пользуйтесь репейным маслом, делайте маски раз в неделю, держите маску больше часа. Обмотайте волосы с маслом в целофанку и сверху полотенце. Я делала такие маски два месяца, помогает….

  • Елена21:

    Я бы вам посоветовала попить витамины (аевит, кальций). Ну и почаще делайте маски. Попробуйте мыть голову желтком и поменьше сушить феном, пусть высыхают сами. Лишняя химия, неправильное питание — это всё сказывается на внешнем виде.

  • Dara:

    Ну, во-первых, намазывать витамины на волосы бессмысленно — польза от
    этого только производителям косметических средств. Витамины надо пить.
    Во-вторых, те волосы которые уже выросли восстановить уже никак не получится, что бы вы не делали — волос мертв, он не обладает способностью к регенерации. Повлиять можно только на состояние волосяных луковиц, а значит, тех волос, которым еще предстоит вырости. Так что пейте витамины и ждите… В первую очередь, витамины А, Е, Н (биотин). Чтобы посеченные и поломанные кончики не расслаивались дальше, можно сделать ламинирование волос.

  • Pristova:

    До недавнего времени тоже страдала от этой проблемы. Состояние волос резко изменилось в худшую сторону за короткое время. Я думаю, чтобы устранить эту проблему, нужно исключить возможные причины ухудшения состояния волос. Пагубное влияние на волосы может оказывать плохое питание, нехватка витаминов и микроэлементов, стрессы, плохая экология и неправильный уход. С экологией не совладать, а в остальном стоит попробовать. Мне помог курс витаминов Аевит, нормализация питания (домашнее, без фаст-фуда и перекусов), маски из натуральных продуктов, а не магазинные в баночках. Обычно использую яйцо, горчицу, репейное масло и коньяк. И самое главное я перестала пользоваться шампунями с SLS (sodium lauryl sulfate). После полугода использования органики, волосы заметно меньше секутся и выпадают. И перхоти нет вообще, а раньше спасалась только шампунями с цинком. Самое главное заняться проблемой вплотную, т.к. результат проявляется не сразу.

  • Татьяна:

    У меня тоже жутко начали выпадать волосы. Делала такую маску: 1 ч.л. соли, 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. репейного масла, 100 грамм лука потереть на мелкой терки. Все перемешать и на 0,5 часа на голову. Делала каждый раз перед мытьем головы. Всего надо сделать 10 раз. И одновременно с масками пила витамины. Очень помогло.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения