Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Все время мерзнут ноги — излечимо ли?

Знакомо ли кому-то мое состояние, когда в холодную пору года ноги становятся «ледяными» — все время мерзнут, ничем не могу их согреть?
Казалось бы, даже дома — держу ноги в тепле, надеваю вязаные носки, кутаюсь в пледы — все равно кровь не греет, они так и остаются холодными…
Почему же так сильно перемерзают ноги? Как с этим дискомфортом и недугом справляться – может можно излечиться?
Жду совета.

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Бутусов Дмитрий24.02.2012
комментария 4 »
  • Наталья:

    Это связано с нарушением кровоснабжения нижних отделов — именно ног. Не знаю, что в этом случае может посоветовать народная медицина, но из аптечных препаратов, все, что улучшает мозговое кровоснабжение: кавинтон и его аналоги.
    Можно попробовать в обувь класть массажные стельки, они будут массировать рефлексные точки и ноги согреются.

  • Марина:

    С кровоснабжением это связано только в том случае,если у вас поражены сосуды нижних конечностей(атеросклероз, болезнь Рейно, ангиопатия и нейропатия при сахарном диабетом и т.д.),нужно правильно поставить диагноз,чтобы правильно лечить.Если возраст молодой,то я могу сказать одно-спасибо нашим родителям,которые в детстве согревали нас всем, чем можно,и растили нас при температуре в помещении 25 а то и более градусов,в этом случае-ничего сделать невозможно.

  • Ирина:

    Еще как знакомо такое состояние, это самое обыкновенное нарушение кровоснабжения сосудов. У меня этим недугом страдают муж и дочь.Из лекарств используем трентал. А зимой в пищу добавляем горячие специи — перец черный и красный молотый. И вот заметили, что ноги перестали мерзнуть. Советую и вам испробовать этот способ.

  • Причины холодных ног и рекомендации по избавлению от недуга вы можете найти в статье «Почему мерзнут руки и ноги» — http://kakmed.com/16173/pochemu-merznut-nogi-i-ruki/

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения