Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Неприятный запах изо рта у ребёнка

Моей дочери 4 года, иногда, я замечаю у неё неприятный запах изо рта. Зубки мы с ней чистим регулярно (утром и вечером), но видимо, запах не из-за зубов. Если раньше нехорошо пахло только с утра, то в последнее время, заметила запах и вечером после садика. В чем может быть причина такой неприятности и какие действия можно предпринять?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито21.02.2012
комментария 4 »
  • Изольда:

    Если у ребенка появился неприятный запах изо рта, необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Скорее всего, это проявления нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Так что чистка зубов тут ни при чем. Хотя приучить ребенка чистить зубы дважды в день необходимо.

  • Dara:

    А я все-таки посоветовала бы, в первую очередь, зубы хорошо осмотреть. При кариесе неприятный запах изо рта — обычное дело, и чистка тут не поможет. И не забывайте, что кариес не обязательно на жевательных поверхностях бывает. Может быть и пришеечный, в том числе и между зубами, там где в глаза не бросается.

  • Марина:

    В первую очередь обязательно нужно проверить желудок. На сегодняшний день даже у детей бывают проблемы с этим. А если есть кариес и он не бросается в глаза, то это однозначно не причина запаха изо рта…

  • Игорь Юрьев:

    Да, искать эту причину необходимо методом исключения. Вначале обратится к стоматологу, затем к гастроэнтерологу. Если запах не удаляется путем чистки зубов и полоскания полости рта, причина в заболевании ЖКТ. Можно попробовать народное средство — живица сосны.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения