Kakmed.com » Вопрос-Ответ

В каких растениях содержится инулин?

Мой близкий родственник страдает от диабета второго типа. Недавно я прочитала, что есть вещество, тормозящее подъем уровня сахара в крови. Называется это, полезное для диабетиков, вещество инулином. Говорят, что с его помощью можно существенно снизить уровень сахара в крови после приема пищи.

Хотелось бы узнать, в каких продуктах питания этот инулин содержится, а также существуют ли БАДы с этим веществом.

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито12.02.2012
комментария 3 »
  • Мария:

    Инулин про сахарном диабете, может служит заменителем крахмала и сахара. Находится в клубнях и корнях растений, таких как цикорий и топинамбур (земляная груша). Инулин в качестве Бадов существует и применять его лучше с соком других растений, таких как сельдерей, петрушка, облепиха, шиповник, калина, женьшень, солодка, элеутерококк.

  • Александра:

    Вещество инулин находится в растениях таких, как топинамбур, корень лопуха (до 50%), чеснок, лук-порей, артишок, спаржа, одуванчик, мать-и-мачеха, цикорий и эхинацея. Большая концентрация инулина находится в корне цикория. Еще существует препарат «Инулин растительный пищевой», который полученный из растительного сырья с помощью «холодной» технологии, что позволяет сберечь максимальное количество природного полимера — инулин, который является основой данного препарата.

  • гульфия:

    У меня сахар в крови от5,8 до 6,8 но когда купила Бад Олиджим где обещано было,что он снижает уровень сахара в крови .Но увы был отрицательный эффект сахар повысился жо 7,5 вес резко пребавился на 1 кг за неделю, чем можно объеснить такой эффект препарата Олиджим !!!!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения