Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить горло?

С детских лет, моё «слабое место»- это горло, стоит мне (даже в жаркое время года) выпить что-нибудь холодное, как тут же начинает болеть. Я уже устала постоянно ходить в шарфиках или водолазках для поддержания тепла в области горла. Подскажите, как можно укрепить иммунитет в этой области и чем полечить мне моё больное горло?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито03.02.2012
комментариев 6 »
  • Алина:

    Возможно, у вас слабый иммунитет.В первую очередь, я бы посоветовала вам сдать анализ и проверить иммуноглобулины А, так как сама часто болела, а потом оказалось, что из — за аппендицита, который был у меня еще в 5 лет, их в организме у меня практически вообще не было. Я прокапывала несколько пузырьков человеческого иммуноглобулина А и сейчас иммунитет намного лучше…А так раньше ангины просто раза по 4 в год были.

  • Оля:

    Хорошо укрепляет иммунитет — мирамистин. При том, что это хороший антисептик, он ещё усиливает защитные функции организма.

  • Софья:

    Добрый день!
    У меня также постоянные проблемы с горлом, врачи ставят диагноз «хронический тонзиллит». После перенесенного гриппа болезнь обострилась, ничего не помогало. ЛОР посоветовала закапывать в нос масло ростков пшеницы (можно приобрести в любой аптеке), которое стекает по задней стенке носоглотки и смазывает горло. Также посоветовала для укрепления иммунитета принимать чайную ложку свежего сока алоэ, можно заедая медом.
    Конечно, лучше всего проконсультироваться с иммунологом и сдать соответствующие анализы.

  • Zara:

    С детства у меня слабое место — горло. Даже на холодильник боялась смотреть)) Были по нескольку раз на год ангины. Эта же проблема передалась моему сыну. Я как-то выросла, а вот сына лечила вытяжкой из сибирской пихты — «Флорента». Удивительное средство, за три дня фолликулярную ангину лечит. А у самой если начинает болеть, то полощу солью: 2 стол. ложки на литр через два часа.

  • Надежда:

    Сама всегда переживаю, когда начинает болеть горло, так как знаю, какие осложнения бывают.

  • Наталья Громова:

    Надежда, я сама такая.Чуть горло заболело, сразу начинаю лечить. Никогда не жду, а может само пройдет? Неет, это точно не про меня. я сразу начинаю брызгать Биопарокс, в нем я уверенна, что он заболевание остановит и ангины, фарингита и прочих заболеваний у меня не будет. Я вообще всем советую его иметь у себя в аптечке в зимнее время года, когда простуда так и липнет к нам всем.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения