Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как женщине избавиться от ненужных волосков на подбородке?

Посоветуйте! Мне 38 лет, двое детей. Проблема такова: у меня уже несколько лет начали расти на подбородке волоски, сначала я их выщипывала пинцетом очень легко — они были тоненькие и светлые. Чем дальше, тем больше… Сейчас я проделываю эту процедуру через день — они быстро отрастают и стали темнее и жестче. Без нанесения тонального крема на лицо на улицу не выхожу — комплексую, кажется, что всем заметны мои недостатки.
Существуют ли народные методы лечения?
Подскажите, можно ли навсегда избавиться от излишнего оволосения?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Бутусов Дмитрий24.01.2012
комментария 3 »
  • Olenonok:

    Самым действенным и надежным способом удаления лишних волос является лазерная эпиляция — она окончательно способна избавить от нежелательного косметического дискомфорта.
    Конечно, придется провести несколько процедур с промежутками где-то в 1-2 месяца, но поверьте, результат стоит потраченного времени и денег.
    Учтите: только специалист в салоне красоты или в медицинском учреждении должен проводить лазерную эпиляцию.

  • Ludokk:

    Проблемой для многих женщин является рост волос в нежелательных местах, как, например, на подбородке. Их надо удалять, а самый простой для этого способ — выщипывать их с помощью щипчиков, вместе с корнем. Волосы будут расти опять, но не будут более грубыми, нежели до выщипывания. Иногда накладывают на область роста нежелательных волос воск, а когда он остывает, то отрывают. Это не так больно, как кажется. Однако есть более действенные способы, например, лазерная эпиляция. Это безопасно, — используются импульсы света, которые уничтожают корень волос и они больше не растут. Но есть ещё более надёжный способ, — это удаление волос током. В волосяной фолликул вводят тоненькую иглу, а через неё к корню подаётся электрический разряд. Это самый надёжный способ для удаления волос с подбородка, и единственный метод, с помощью которого достигается стойкий результат. Но такую манипуляцию делает только профессионал.

  • Леся:

    Я приловчилась так решать проблему нежелательных волос: просто обесцвечиваю их 3% раствором перекиси водорода. Протираю ватным тампоном несколько раз в день, эффект есть: волосы истончились, стали светлее и менее заметнее.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения