Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как лечить потрескавшуюся кожу на руках?

У матери (54 года) сильно трескается кожа на руках, уже давно все делает в резиновых перчатках. Ходили по докторам, но ничего толкового ей не прописали. По мнению дерматолога, у нее нарушен обмен веществ, а эндокринолог утверждает, что нарушений в организме никаких нет. От их «диагнозов» ни холодно, ни жарко. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, чем помочь. Возможно, есть народные средства для лечения этого недуга.

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia13.01.2012
комментария 4 »
  • sta9440:

    1.Мне непонятен этот сайт. Вот пришла мне рассылка, а в ней вопрос читателя. Я захожу на сайт, чтобы прочесть ответ. А где ответ? Отпишусь от рассылки.
    2. Мой ответ читателю: мне 58 лет, у меня та же беда, плюс высыпания на коже, кожа зудит, короче — мне поставили диагноз — нейродермит, и сказали, что с этим надо научиться жить (живу в деревне, огород, печное отопление, холодная вода и прочие российские «нанотехнологии»). Да, все делать в перчатках.
    Чем лечусь? Для снятия зуда — тавегил и мазь целестодерм (хороший дешевый российский аналог — акридерм), для заживления трещин и расчесов — мазь метилурацил, для смягчения кожи — крем «Бороплюс-здоровая кожа». Удачи!

  • Татьяна:

    Я хоть и молодая, но сталкивалась с такой проблемой. Спаслась так: аевит по 1 драже 3 раза в день 2 недели. На ночь на кисти рук нанести подогретое теплое растительное масло, поверх еще питательный или увлажняющий крем, одеть х/б перчатки, не снимать всю ночь. Справилась я с этой проблемой за несколько дней. Удачи!

  • Евгения:

    Я бы посоветовала вам наносить на кожу рук крема F 99 или Радевит. Они хорошо увлажняют и обладают заживляющим действием. А внутрь пропить витамины Аевит.

  • viktor:

    Чтобы смягчить огрубевшую и потрескавшуюся кожу на руках приготовьте одно народное средство, которое помогло моему знакомому. Берете одну морковку и натираете ее на терке, выдавливая сок. Этим соком натираете руки, подержите 15 минут и смойте теплой водой. Также хорошо помогает пчелиный воск. Растопите немного пчелиного воска, дайте немного остыть(чтобы не обжечь ладони) и намажьте им руки, выдержите некоторое время и смойте теплой водой.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения