Kakmed.com » Вопрос-Ответ

После алкоголя — молоко.

Разные бывают ситуации: выпиваешь разные напитки и разное их количество, но результат всегда один — посреди ночи или утром просыпаешься от страшного желания попить молока. Не рассола,не кефира, не воды, а именно молока! Интересно, это — моя индивидуальная особенность, или у других такое же пристрастие? И как его можно объяснить?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6625.11.2011
комментариев 6 »
  • Вера:

    Алкоголь «убивает» в организме витамин А. Этот витамин есть в молоке. Поэтому Вам хочется пить именно молоко.

  • Storm113:

    Возможно это является и личной особенностью каждого т.к. я с таким не разу не сталкивался да и мои знакомые тоже. А с другой стороны алкоголь разрушает клетки организма в следствии чего в кровь выделяются токсины, и так как молоко является хорошим абсорбирующим средством, вот организм его и требует.

  • абрикос:

    Вот! Я сталкиваюсь и сижу в недоумении. Гугл что-то ничего толкового выдать не может.

  • Вася:

    Всё сугубо индивидуально. Меня тянет на молоко после или в конце застолья. Причем могу запивать коньяк молоком. Утром молоко не люблю.

  • Оксана:

    У самой та же потребность, после того как выпью, очень хочется чего-нибудь молочного, а если это будет сладкая манная каша, так вообще супер) Самое интересное, что та же потребность была у отца, всегда после гулянок просил сварить ему манную кашу) При этом ни у него, ни у меня никто не было похмелья, сколько бы и что не выпили. Может быть это связано с тем, что молоко является хорошим адсорбентом, который выводит токсины и плюс при употреблении алкоголя снижается уровень сахара в крови. Если кто-то решится провести эксперимент (поесть после приема алкоголя манную кашу и проверить, какие ощущения будут на утро), напишите, реально интересно)

  • Ольга:

    А вот я слышала,что от молока с пахмы ну или после алкоголя может быть заворот кишок! Ну я 100% не знаю! Просто вот плохо после чрезмерного принятия,понизить кислотность в желудке можно я думаю с помощью молока?!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения