Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Белые пятна на теле

Летом отдыхала на море. Во время отдыха заболела и пила Бисептол, микстуру от кашля, грелась на солнышке. После отпуска на теле (спине, груди) появилась небольшая розовая сыпь. Через два-три месяца сыпь исчезла, а на ее месте появились белые пятна. Все тело загорелое, а некоторые места размером с монетку — светлые. Прошло лето, но белые пятнышки не проходят. Пользовалась и кремами разными, и йодом их смазывала, ничего не помогает. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать.

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.11.2011
комментариев 5 »
  • Катя:

    Я думаю, что вам все-таки лучше обратиться к врачу, поскольку не видя этих пятен врядли кто-то вам скажет причину. Знаю, что белые пятна, которые не загарают могут быть витилиго. Но насколько я знаю, они находятся на теле симметрично. Но поскольку у вас появились пятна после сыпи — возможно это другое, но определить может только врач.

  • Александр:

    У меня на теле белые пятна. Ходил в больницу и мне сказала что это витилига. Но не давно проходил медкомиссию в военкомате, там мне сказали что это какаята сыпь. Врачи сами не знают что это

  • Ольга:

    У моего мужа такая же проблема. После отдыха на море у него появились по всему телу необольшие белые пятна размером с монетки разного калибра, позже в некоторых из них в середине черные точки. При попадании на солнце становятся розовыми. При обрашении в кожвендиспансере сказали что не знают что это такое. Кто знает, напишите пожалуйста.

  • Настя:

    Дождевой грибок, такое же есть, после загара остались белые пятна, он не заразен, но плохо лечится.Врач приписал таблетки и мазь, скажу чесно не очень помагает, купите крем от грибков, 14 дней 2 раза на день, а потом солярий, современем сойдет

  • Татьяна:

    Скорее всего это грибковое заболевание — отрубевидный лишай. Передается и через лежаки. Лечить противогрибковыми препаратами. Перед лечением контуры обвести шариковой ручкой. Затем, чтобы когда пропадет, еще несколько дней надо будет смазывать. Раньше в аптеке делали жидкость Андриасяна с уротропином – хорошо помогало. Но надо бы и врачу показать.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения