Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Запор у роженицы, что делать?

У моей дочери сразу после родов появилась огромная проблема, это запор. Прекрасно понимая, что любой медикамент будет проникать в грудное молоко, мы отбросили эту идею в сторону. Овощи и фрукты тоже нельзя по той же причине. Каждый день клизмы, это тоже не выход, ведь нарушается кишечная флора. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее благодарны.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: irenenm2_22.11.2011
комментариев 6 »
  • Вера:

    Добрый день. Я могу посоветовать одно очень хорошее упражнение.Утром, проснувшись, ещё не вставая с постели, нужно подтянутьк груди сначала правую ногу-затем левую. Так сделать несколько раз.Ноги надо сгибать в коленях.Запоров не буде никогда. Удачи.

  • Вера:

    Я знаю один очень хороший способ.Утром, проснувшись, и ещё не вставая с постели, подтянуть к груди сначала правую ногу-затем левую. Ноги при этом нужно сгибать в коленях. Так сделать по несколько раз Запоров не будет никогда.Удачи.

  • Татьяна:

    Есть замечательные свечи с глицерином, они абсолютно безвредны, их назначают даже грудным детям. Они и помогут при запоре, и смягчат сам процесс. А еще можно выпивать стакан кефира по утрам, для нормализации микрофлоры и активизации работы кишечника.

  • Катя:

    Я бы все-таки решала бы эту проблему с помощью овощей. И как написали выше есть глицериновые свечи, также не противопоказаны при ГВ микро-клизмы Норголакс (но их много нельзя) и порошок Дуфалак. И я бы пропила курс каких-нибудь полезных бактерий.

  • Катя:

    Я бы все-таки решала бы эту проблему с помощью овощей и фруктов. И как написали выше есть глицериновые свечи, также не противопоказаны при ГВ микро-клизмы Норголакс (но их много нельзя) и порошок Дуфалак. И я бы пропила курс каких-нибудь полезных бактерий.

  • Марина:

    Я бы тоже посоветовала пить немного молока или кефира, можно также немного овощей съедать. То что кормящим нельзы овощи и фрукты это бред! Нельзя вагон есть, а кусочек того или этого никогда во вред небыл…

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения