Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Влияет ли парик на собственные волосы?

из-за того, что у меня плохие волосы (всегда были, наверное, в отца..), купила себе парик. Летом-то в шляпе или кепке хожу, а осенью, пока ещё не холодно и шапку не оденешь, как раз он и выручает. Но вот заметила, что волосы всё хуже становятся: тусклые, сухие, реденькие. Как вы считаете, это просто с возрастом связано, или парик виноват? Но ведь я в нём не более 5 часов в день хожу, и то не каждый день…

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6612.11.2011
комментариев 12 »
  • Slavjana:

    Вы наверное в нем на улице ходите? И ваши волосы не видят солнца, солнце питает нас витамином D, он и волосам нужен, так что я думаю, что влияет и причем отрицательно(((

  • irisha:

    Парик носить можно,если совсем нет своих волос, например, многие пациентки после курса химиотерапии теряют волосы. А свои волосы стоит попробовать полечить, есть очень много средств, укрепляющих и оздоравливающих волосы, в том числе и народных.

  • Musja:

    Современные парики, в основном, не могут влиять на Ваши волосы. Лучше иметь парик из натуральных материалов, они более надежней и Ваши волосы и кожа контактируют с натуральными материалами. Но, можно приобрести и синтетический парик, который не уступит качеством. Так же такие есть синтетические парики материалы которых изготовлены из морских водорослей, они известны своими лечебными свойствами. Пересмотрите качество Вашего парика, а также сертификаты гигиены и качества.

  • мармон:

    Парик, если его носить долго, может повлиять на ваши волосы так, как коже волосистой части головы нужен «отдых», она должна «дышать». А парик, даже самый качественный этому препятствует

  • Василий:

    Парик, безусловно, оказывает на ваши волосы свое негативное воздействие. Во-первых, отсутствие солнечных лучей, во-вторых, отсутствие полноценного доступа кислорода, как следствие повышенная температура у корней волос, высокая влажность у корней и, в результате, описанные вами последствия.

  • Марианна:

    Постоянное ношение парика, к сожалению, не лучшим образом сказывается на состоянии волос. Чаще парики носят люди, у которых итак проблемы с волосами, а парик их добавляет. И если уж носить парик, то следите, чтобы он был точно по размеру (ни в коем случае не меньше, т.к. в этом случае будет нарушаться кровообращение).

  • Оля:

    Скорей всего дело в том, что вы перестали заботиться о собственных волосах, когда у вас появился парик. Чтобы волосы были здоровые, необходимо тщательно ухаживать за ними или даже лечить. Я бы вам посоветовала подобрать лечебные шампуни и маски, а также пропить курс витаминов.

  • Анна+М.:

    Современные парики волосы не портят. Это раньше, когда в париках волосы на клеенку нашивались, создавался парниковый эффект и это вредило собственным волосам. Сейчас технологии изменились… Вероятно, причина плохого состояния волос в чем-то другом, сходите на обследование к трихологу.

  • Светлана:

    Лучше постарайтесь свои волосы подлечить! Парик еще в старости пригодится =) А так, наши волосы нуждаются и в солнце, и в воздухе. Так что, часто ношение парика может немного повлиять на их внешний вид.

  • PULYA2329:

    Да. Конечно влияет, ведь если у Вас есть ещё свои волосы то парик не даёт им дышать, что призводит к быстрейшему выпадению волос. Свои всегда лучше, даже если их и мало.

  • Юлия:

    Конечно влияет еще и как ,лучше со своими но редкими ходить чем потом мучатся!ведь на улице мы получаем витамин Д от солнечных лучей !!!!!!!

  • Юлия:

    Витамин D..
    Кислород…
    Волос это мёртвые клетки! Им это не нужно! Вводите человека в заблуждение, лишь бы пёрнуть что ни будь.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения