Kakmed.com » Болезни, Народные рецепты

Как бороться с псориазом народными средствами?

Псориаз имеет аутоиммунную природу. При этом заболевании вследствие воспалительного процесса поражаются ногтевые пластины, кожные покровы, а при тяжелых формах – внутренние органы. Высыпания появляются на коленях, локтях и волосистой части головы, причем это могут быть как незначительные покраснения, так и слоящиеся кровоточащие поражения кожи.

псориаз

Псориаз очень тяжело поддается лечению. Если болезнь запущена, то больной вынужден принимать кортикостероиды – гормональные препараты, снимающие воспаление. Эти лекарства дают лишь временное облегчение, но при этом угнетают иммунитет, что повышает риск развития других заболеваний, в числе которых и онкологические.

Народные методы лечения и профилактики псориаза

В борьбе с псориазом прекрасно помогает чистотел, который в последнее время стал успешно применяться в официально медицине. Растение имеет цитостатическое свойство (угнетает рост болезнетворных клеток). Соком чистотела необходимо смазывать пораженные участки, как при обострениях, так и для профилактики. Эффект можно заметить уже после нескольких недель регулярного применения чистотела.

В качестве средства для лечения псориаза волосистой части головы народные целители советуют луковую кашу. Для ее приготовления репчатый лук перемалывают на мясорубке, полученное средство втирают в пораженные участки кожи головы. Затем подержать смесь в течение 20 минут и смыть теплой водой без применения мыла и шампуней.

Чеснок и тыква – главные враги псориаза. Человеку, страдающему этим заболеванием необходимо ежедневно употреблять в пищу запеченную тыкву в любом количестве. Наряду с этим в пораженные участки кожи надо втирать кашицу, приготовленную из тертого чеснока и золы от запеченных хвостиков тыквы. Данную процедуру делают на ночь.

В теплое время года хорошо помогают солнечные ванны, но при этом следует начинать загорать с 5 минут, постепенно увеличивая нахождение на солнце до 15 минут. При псориазе не допустимо загорать дольше, так как это может привести к тому, что заболевание обострится.

Автор: Julia21.08.2011
комментариев 6 »
  • katerina.lonka:

    Спасибо за публикации.Очень интересно!
    А я вот со своей стороны хочу вам посоветовать еще cмесь от псориаза.Знакомой помогло, надеюсь, и другим тоже поможет!

    Для лечения псориаза можно применить такой метод. Взять 150 г березового дегтя, 150 г чистого спирта, 5 г камфорного масла и 3 свежих яичных желтка. В металлической посуде хорошо растереть желтки, добавить туда камфорное масло и перемешать. Затем добавить деготь и снова перемешать. Добавить спирт и еще раз всё перемешать. Разложить мазь по темным баночкам. Храниться мазь может год. Применять следующим образом: ватным тампоном протереть этой мазью пораженные места и сутки их не мыть и не трогать. Затем вымыться теплой водой с мылом, сутки перерыв и снова намазать на сутки. И так — до полного излечения.

  • PapuRes:

    Против комаров пользуюсь отпугивателем от них ЭкоСнайпер PGS-006B. Отлично мне помогает. Не каких комаров нет. Я довольна ))

  • Раечка:

    Катерина, ваш рецепт народной медицины, это конечно нечто. Березовые деготь- где такое взять? Потом еще по баночкам разложить и не мыться сутки, как помажешься, кошмар какой-то. Мне прям поплохело, когда я дочитала ваш совет. Спасибо конечно, но мы лучше своими средствами, Флуцинар мне в этом плане помогает очень хорошо.

  • alien197229:

    деготь березовый покупается в оптеке,еще надо витамины D,E(не помню 3-й витамин),рыбья чешуя (морская рыба),детский крем,пепел от 2ух, 3ех побегов шиповника,все тщательно перемешать .Пользовать через сутки.ПОПОЖЕТ 100%

  • Михаил:

    Я хочу поделиться с вами своей историей. Дело в том, что 12 лет своей жизни я был серьезно болен. Стальные лапы кожного заболевания псориаз прочно сковали мое больное тело, а также сковали мое измученное страданиями сердце. Многие говорили, что псориаз неизлечим, тем самым приводя меня в глубокое смятение. Моему унынию и безысходности не было видно конца.

    Вылечила меня одна женщина, огромной доброты и удивительной душевной красоты человек. Имя ее Наталья Павловна. Чтобы полностью излечить меня от псориаза, ей понадобилось два с небольшим месяца. Лечит Наталья Павловна мазями и травами, рецепт которых ей достался от бабушки. Исцелившись от своего недуга, я будто заново родился и очень сильно изменился в лучшую сторону. Исключил полностью алкоголь и сигареты, чаще стал посещать храм. Друзья и коллеги по работе не узнавали меня, я просто светился от счастья, заряжая всех своей положительной энергией. Этот энергетический заряд я готов пронести через всю свою жизнь, рассказывая детям и внукам, что есть на земле человек, благодаря которому я стал здоровым и полноценным человеком.Связаться можно по тел:8-903-818-67-69.

    Завьялов Виктор Александрович.Москва.

  • анна:

    Травинка
    Номер от 22 марта 2007 г: Архив газеты «Травинка»

    Уже шесть лет как болезни нет

    Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
    Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
    Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
    Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
    Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд — умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская обл, Наталья Павловна Решетникова, тел. 8-903-818-67-69.
    Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения