Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Лечебные грязи озера Чокрак

Скажите,можно ли мазать грязи с озера Чокрак на вылезшие вены?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.07.2011
комментариев 6 »
  • Dd:

    Вопрос а могут ли данные целебные грязи озера Чокрак помочь при стиях и др. нарушениях внутреннего кожного покрова . А также каким образом их стоит использовать , время наложения и возможные побочне эфекты .

  • Arturikus:

    Разные терапии связаны с грязью предназначены для успокаиванию нервной системы или дают дерматологическую пользу(заболевании кожи)… Как я понял у вас тромбоз! А это лечится либо лекарствами либо травами ! Если интересно могу дать рецепт для изготовлении смеси из трав, которая помогает вылезшим венам !

  • Анна М.:

    Можно и нужно, но только не в период обострения болезни! Если поражены глубокие вены — через 4 месяца, поверхностные — через 2 месяца после острого периода.

  • Ирина:

    В этом году мы отдыхали под Керчью и ездили с экскурсией на Чокрак. И тоже взяли домой эту целебную грязь. Но вот точно помню, что экскурсовод говорила нам, что нельзя мазаться этой грязью при варикозе.

  • GHOST COMANDOR:

    Как уже заметили ораторы передо мной нельзя при обострении болезни, с этим я полностью согласен, но хочу отметить, что как показывает мой жизненный опыт постепенно народная медицина становится хуже профессиональной.
    И я считаю что лучше обратиться в частную проверенную клинику.

  • Люба:

    Могу Вам со 100% уверенностью сказать, что нельзя. Ведь процедура грязелечения происходит путем подогревания грязи до 40-44 градусов.Только в этом случае грязь начинает действовать. Как известно, при варикозе, любые прогревающие процедуры противопоказаны, так как имеется риск серьезного осложнения — тромбофлебита. Если Вы просто намажете свои вены холодной грязью — эффект будет нулевой. В любой брошюре о грязелечении Вы найдете противопоказания. Варикоз-одно из них.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения