Kakmed.com » Лечение, Народные рецепты

Как лечить артрит?

Артрит – представляет собой воспаление суставов. Характерными симптомами этого заболевания является боль в суставах, в большей степени во время движения, возможны ограничения их подвижности, кроме этого наблюдается припухлость и изменение формы. Как правило, кожа над суставом краснеет, и температура тела повышается.

лечение артрита

Возможно заболевание как одного сустава (моноартрит), так и нескольких (полиартрит). Заболевание может возникнуть сразу и сопровождать больного сильными болевыми ощущениями в суставе (острый артрит), а может – развиваться в течение некоторого времени (хронический артрит). Причиной возникновения артрита может послужить наличие инфекции в организме, полученная травма, нарушение обмена веществ, аллергия, авитаминоз, наличие заболеваний нервной системы.

Для того, чтобы доктор поставил диагноз необходимо пройти процедуру рентгена. Наряду с медицинскими препаратами, который предложит врач, для лечения артрита можно обратиться к средствам народной медицины.

артрит и его лечение

Народные методы лечения артрита

Столовую ложку соли растворить в одном стакане кипяченой воды. Полученный раствор заморозить в отдельных формочках. Лед прикладывать к больным суставам и продолжать держать до полного оттаивания. Затем, не смывая, обернуть больной сустав шерстяным платком или шарфом на три-четыре часа.

При больных суставах хорошо помогает настойка на банановых шкурках. Для того, чтобы сделать настойку необходимо пол литра водки и 7-8 банановых шкурок. Оставить настаиваться на 12 дней в темное место. Готовым настоем растирать больные составы и мышцы тела.

артрит

Прекрасным методом лечения артрита является голодание на протяжении двух-трех дней. В это время употреблять дистиллированную воду, купленную в аптеке, с добавлением лимона.

Больным, страдающим болям в суставах, рекомендуется регулярное употребление майского меда.

Автор: Julia01.08.2011
комментариев 8 »
  • Ольга:

    У меня артрит коленного сустава, боль невыносимая. Врачи говорят возраст и советуют «попринимать что-нибудь для суставов». В аптеке посоветовали капсулы Ревмалгон 911, и гель с таким же названием. Гель втираю утром и на ночь, таблетки пила, 2 курса по 30 дней. Припухлость сустава сошла через 10 дней, боль держалась дольше, сейчас ничего не беспокоит.

  • irina.sunal:

    Предлагаю вам микстуру «скорая помощь» от боли в суставах.

    Такая микстура должна быть в каждом доме. Всыпьте 1 ст. ложку соли крупного помола в 1 л воды и размешайте. Отдельно возьмите 80-100 мл 10 %-го нашатырного спирта и влейте туда 10 г камфорного спирта. Смесь взболтайте и соедините с солевым раствором. Появятся белые хлопья. Закройте емкость крышкой и взбалтывайте сосуд до тех пор, пока хлопья не исчезнут. Микстура готова. Для снятия головной боли подогрейте микстуру на водяной бане, намочите ею всю голову и повяжите голову на ночь теплым платком. При болях в суставах сделайте примочку на сустав, сверху положив компрессную бумагу или целлофан, и укутайте. Примочки можно делать 2-3 раза в день. Дешево и эффективно.

  • Анжела:

    Я видела эффект от приема ревмалгона.Бабушка моя раньше каждое лето после дачи хваталась за коленки и охало что все болит. а прошлой весной пропила 2 курса (месяц получается) капсулы 911 ревмалгон и говорит ничего не болит))) этой весной перед сезоном дач говорит обязательно еще курс пропьет))

  • Olga:

    При выраженных болях в суставах, припухлости, воспаления окружающих тканей помогает комплексное лечение. Если препараты не дают хорошего эффекта, есть возможность вводить внутрисуставно гормон, так называемые «подколки».

  • Ангелина:

    лечение артрита требует комплекса разных мер: соблюдение диеты, отказ от вредных привычек, прием активного глюкозамина и выполнение упражнений лечебной физкультуры

  • Настя:

    Интересные методы, надо будет показать маме, она периодически мучается с суставами ног. Уже не молодая, да и лишний вес, любит солить сильно пищу — тут все к одному.

  • Ксения П.:

    У меня недавно такие сильные ноющие боли были в суставах — руки, ноги. До этого тоже случалось, но не так сильно. Сестра выручила, у нее был препарат Нейродикловит, он и обезболивает, и воспаление снимает, я хоть человеком себя почувствовала, сильный препарат. Там небольшая доза диклофенака плюс витамины группы В для усиления эффекта, желудок в норме, что тоже важно. Взяла себе тоже в домашнюю аптечку.

  • Лидия:

    Как выяснилось, от боли в суставах эффективно помогает мазь Нафтадерм. Лучше всего она действует, если наносить ее под пленку.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения