Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие препараты использовать внутрь при герпесе?

Когда мой муж простывает, у него чешутся губы, сохнут и трескаются. Потом появляются болячки. По-моему, это — герпес. Но никак не удаётся затащить супруга к доктору. Он пытается лечиться сам, — прижигает болячки одеколоном, а чтоб не пересыхали и снова не трескались, на ночь мажет их растительным маслом. Недели 2-3 так мучается, потом болезнь уходит. Но раза 2 в году повторяется.
Я знаю, что герпес не «проходит», а забирается поглубже, чтобы вредить там, и при удобном случае вылазит снова. Знаю, что можно избавиться от него, но надо пропить курс препаратов.
Может, подскажете — каких именно, чтобы я могла полечить своего упрямца без обращения к врачу?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6621.07.2011
комментариев 12 »
  • strannik1989:

    Необходим курс противовирусных препаратов. Комплексный. И неплохо бы знать другие болячки Вашего мужа. Попробуйте пропить курс противовирусного препарата «зовиракс». Плюс одновременно употребляйте витаминно-минеральные комплексы.

  • Zosja:

    Вы правы, от герпеса спасения нет, но можно снять приступ и продлить ремиссию. Для этого существует только один препарат — это «Ацикловир». Он продаётся в виде таблеток для приёма внутрь и мазей, причём торговых названий множество, а в основе тот же Ацикловир.

  • Петренко Оксана:

    Герпес — очень неприятное заболевание, и неприятно прежде всего то, что проявляется чаще всего на лице. Но есть некоторые препараты, которые дают возможность вылечиться от него, возможно не на всегда, но надолго.Это такие препараты как Ацикловир, Герпевир, Ациклостад, Зовиракс.

  • Василий:

    Лечить герпес противовирусными таблетированными препаратами напрасная трата средств. Нет пока эффективных лекарств. Можно повысить иммунитет и не дать высыпаниям появляться. Пройдите курс аутогемотерапии, попейте иммунал, регулярно, круглый год пейте комплексные витамины. Это не только от герпеса предохранит.

  • Руслан:

    Герпес-вирусное заболевание,которое имеет 8 типов(в перечень входят к примеру ветрянка и цитомегало вирус). У вашего мужа 1 тип герпеса,который проявляется внешне скоплениями пузырьков на губах. Но вирус куда более коварен-он заседает в каком нибудь органе и негативно влияет на его работу и не только его но и на другие органы и системы организма.Избавится от него на сегодня невозможно но подавить его размножение,негативное влияние на организм,а также развитие болезней связанных с ним можно следующими препаратами:
    Ацикловар(Зовиракс,Герпевир,Ацивир)-относительно дешев и эффективен
    Пенцикловир(Фенистил Пенцивир)-более еффективен чем Ацикловир
    Валацикловир(Вальтрекс)-тоже,что и Ацикловир
    Фамцикловир(Фамвир)-обладает высокой эффективностью
    Панавир-безвредный полисахарид,эффективный,причем увеличивает период ремиссии(то есть по нашему заживления)в 3 раза.

  • vasenush:

    Навсегда избавиться от вируса герпеса невозможно, можно только предотвратить его появление. Для этого нужно укреплять иммунитет (обычно герпес появляется при снижении иммунитета). Если же герпес появился — его ни в коем случае нельзя прижигать одеколоном. Существуют различные мази, которые применяются наружно (Герпевир, Ацикловир и т.д.)

  • katrin:

    На мой взгляд, необходимо обратить внимание на рацион питания вашего мужа и включить в него больше овощей, фруктов и свежей зелени, употребление которых повысит его иммунитет.

  • Julia:

    Не стоит заниматься самодиагностикой и самолечением!Все же уговорите мужа сходить к врачу и провести необходимые анализы. Возможно,виновник его страданий вовсе не вирус герпеса! Поставить верный диагноз и назначить лечение должен врач!

  • Natalya_niko11:

    Если это на самом деле герпес (есть помимо перечисленного и высыпание) мой совет: поднимать иммунитет — все препараты содержащие эхинацею, можно принимать в период высыпания и герпевир ( в таблетках), также советую мазь фенистил пенцивир. От сухости могу посоветовать мазать губы медом, если нет аллергии на мед. Но все же лучше еще сходить к врачу, что бы поставить точный диагноз.

  • Radmila31:

    Вашему мужу не помешает подкорректировать иммунитет. Есть такой препарат, называется «Изопринозин». Он является не только хорошим средством для борьбы с вирусами, но и несет в себе функции иммуномодулирующего препарата. А для внешних проявлений Ацикловир подойдет вполне, но тем не менее постарайтесь все же уговорить супруга на визит к врачу.

  • Ангелина:

    Я тоже страдаю герпесом и не люблю ходить к врачам. Меня спасает обычное чайное дерево, но мазать сразу, как только почувствуешь, что появляется герпес и любой комплекс витамин.

  • Яна:

    Обратиться к врачу нужно вашему мужу, для правильного лечения.А также пить витамины, заниматься спортом, посещать бассейн, в общем всеми силами иммунитет повышать, и тогда здоровье будет крепче.А от герпеса хорошо помогает Инфагель, стоит несколько раз помазать болячку и все пройдет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения