Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Выпавшие ресницы вырастут вновь?

здраствуйте.. у меня выпали ресницы.. кусок ресниц прям по середине глаза нет… у меня вопрос: они вырастут назад?

На этот вопрос есть 21 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито12.07.2011
комментарий 21 »
  • Анжела:

    Всё зависит от того, по какой причине ресницы выпали. При физиологической смене ресниц они прекрасно отрастают вновь. Для исключения какого-либо заболевания, обратитесь к дерматологу.

  • Tarzanka:

    Причины, из-за которых произошло выпадение ресниц, очень важны. С этим лучше врачи разберутся. Для начала к терапевту на прием нужно сходить. Он осмотрит Вас, даст направление на обследование или к другому специалисту направит, если потребуется.
    Пример из жизни! Моя знакомая прыгнула с парашютом. Через несколько дней у нее выпали все ресницы! Из-за стресса. Долго она без ресниц ходила, но все-таки они вновь отрасли.

  • Zosja:

    Надо знать по какой причине они выпали. Вообще, выпадение ресниц — естественное дело, но, конечно, не кучами. Сходите к врачу и выясните причину. Если нет функциональных изменений, то вырастут.

  • Oksy:

    Самое простое для лечения выпадения ресниц — втирать касторовое масло в ресницы перед сном. Также может подойти льняное масло или масляный раствор витамина Е Одновременно нужно принимать витамины А и В. Для эффективности необходимо проводить массаж век. Эти процедуры позволят справиться с улучшением обмена веществ, питание и кровообращение в зоне роста ресниц, укрепляя их структуру.

  • ольга:

    Лечение в любом случае должен назначать дерматолог. Если на этом месте был ячмень то волосы постепенно отрастут. Если лишай случай на много серьезнее. Хорошо помогает укрепить рост ресниц касторовое масло но самолечением в данном случае лучше не увлекаться.

  • Lana87:

    Конечно же вырастут, ресницы имеют свойство восстанавливаться! Я один раз вообще случайно подполила свои ресницы, они у меня потом снова выросли! Так что не переживайте по этому поводу!

  • Елена:

    Ресницы обязательно вырастут. Но не забывайте ухаживать за ними. Очень хорошо помогает касторовое масло. Сегодня его можно купить в удобной упаковке с кисточкой для нанесения. Выбирайте масло с витаминными добавками.

  • Assol:

    У меня выпадали ресницы после наращивания ресниц, снимаешь а свои нет прямо пучками.Мазала касторовым маслом. Если это не проблемы со здоровьем, то обязательно отрастут.Нужно для начала найти причину, может не подходит тушь для ресниц?!

  • Екатерина:

    Ну, те — прежние — «назад» не вырастут:) А если серьёзно, то они, конечно же, вырастут, ресницы — «защита» глаз, они не могут исчезнуть навсегда, но это будет происходить медленно. Если это произошло естественным образом — ничего страшного, если это произошло после использования неправильной туши для ресниц или наращивания — придётся повозиться. Лучше обратитесь к дерматологу, он Вам подскажет равильные средства по уходу.

  • vasenush:

    Чаще всего ресницы вырастают вновь, за исключением тех моментов, когда их выпадение вызвано болезнями (например, алопецией). Ешьте побольше витаминов, следите за своим здоровьем и обязательно посетите дерматолога.

  • naduwa_111:

    Выпадение ресниц это физиологический процесс, но только если выпадают по одной или две реснички. Если выпадают кусочками то возможно это какое-либо заболевание. Обратитесь к врачу. И как можно быстрее, это может распространяться.

  • Наталья:

    Есть причины, по которым ваши ресницы не вырастут. Это ситуации, при которых произошла травма волосяных луковиц ресниц (ожоги, глубокие раны). Здесь поможет только пластика.

  • Карим:

    Добрые люди ответьте пожалуйста у моей мамы была обнаруженна под глазом раковая опухоль,к счастью ее успели предотвратить операцией.И в определенное время ей надо делать облучение и нижние ресницы выпали.Они снова могут ли отрасти?

  • Ярослава:

    Выпадение ресниц — это нормальное явление. Но если наблюдается потеря целыми кусками, то следует обратиться к врачу. Может что-то со здоровьем. Возможно, Вы перенесли стресс. У меня от него клок волос вылез. Все регенерировалось

  • Машка:

    а что делать если ресницы растут не по своей направления? скажите пожалуйста что делать?(((

  • Nika:

    А у меня они что-то так выросли прям за пару недель, пока не красила, даже как-то не нормально

  • Лида:

    У меня ресницы выпадали очень сильно и проплешины оставались, я так расстраивалась по вечерам истерики были.. Потом знакомая посоветовала приобрести меджик гланс, она тоже им пользовалась. Выросли все до одной так что выпадение ресниц это обратимо и не смертельно) главное найти нужный подход)

  • Назерке:

    у меня вообще нет ресницы что мне делать пожалуста скажите

  • Мария:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста выросли ваши ресницы? У меня такая же история, уже два года прошло но после ячменя нет ресниц и все..очень обидно, мои ресницы очень длинные и красивые и тут такое..

  • наталья:

    у меня свои ресницы были длинными и порой было такое ощущение что мешают колят потом луковицы стали болеть и выпадать теперь уже пол года не могут отрасти, отрастают и начинают опять болеть, и луковицы черные что делать?

  • юля:

    Помогите пж,что мне делать?Я сегодня зажимала ресницы зажимом,а у меня от этого выпали ресницы и осталась как лысина,что делать,я рыдаю,я боюсь что так и останется.Если мазать касторовым маслом поможет ли?А если они выпали под корень.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения