Kakmed.com » Народные рецепты

Как избавиться от потливости рук и ног?

Причиной возникновения потливости является слишком активная работа потовых желез, которые при нормальной функционировании обеспечивают коже необходимое увлажнение для того, чтобы она была эластичной. Однако если пота становится слишком много, то это влечет за собой серьезные неудобства для человека.

потливость рук и ног

Излишняя потливость может быть следствием некоторых заболеваний, например, болезни щитовидной железы, лимфогранулематоза, туберкулеза и других. В таком случае потливость пройдет после проведения необходимого лечение первичных заболеваний. Но, гораздо чаще потливость возникает из-за каких-либо нарушений в работе вегетативной нервной системы.

На сегодняшний день есть множество средств, которые помогут избавиться от потливости в домашних условиях.

Средство, помогающее избавиться от потливости рук

Трижды в день протирать руки смесью из 1 ст. л. лимонного сока и 5 ст. л. водки. После того как нанесли смесь на ночь, следует надевать хлопчатобумажные перчатки. Предварительно в перчатки необходимо насыпать салициловую пудру.

Средства народной медицины от потливости рук и ног

1. Потливость ног это наиболее распространенный вид потливости. Одним из наиболее действенных методов для избавления от потливости ног являются ванночки из настоя смеси дубовой коры, мяты, зверобоя, листьев рябины, ромашки, полыни, крапивы со слабым раствором марганцевого калия. Для максимального эффекта будет лучше, если ванночки будут контрастными.

2. Мыть на ночь ноги прохладной водой, насыпать между пальцами жженые квасцы и надевать хлопчатобумажные носки. Утром ополоснуть холодной водой. Курс лечения 7 дней.

3. Чтобы избавиться от чрезмерного потения ног следует размельчить дубовую кору в порошок, насыпать ее в носки и надевать их на ночь. Утром смыть прохладной водой. Процедуру проводить ежедневно, пока не избавитесь от потливости.

 

Автор: Julia12.07.2011
комментария 2 »
  • alek5:

    Уже много лет мучаюсь с этой проблемой. Потеют и ноги, и руки. Обращалась к врачам, говорили, что нарушено крообращение. От бабушки узнала, что хорошо помогают контрастные ванночки. Начала их дделать и спустя месяца 2 почувствовала некоторое улучшение. С тех пор применяю только их.

  • Валентина:

    Пользуйтесь гелем Непотин-911 и Ваши ножки всегда будут в комфорте и без запаха. Мы им всей семьей пользуемся. Он очень быстро впитывается и ноги в течение дня сухие и приятно пахнут . Он с экстрактом чайного дерева, шалфея и липы, с цинком и ментолом.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения