Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Не вредны ли человеку средства от комаров?

Появились комары, — житья от них нет. Днём внимания не обращаю, вечером же и ночью — караул. Купила свежие таблетки»Reid», включила этот «антикомарин» — сижу, дышу, а комары летают, не дохнут. Прошлое лето хорошо и быстро дохли от этих таблеток, а теперь нет. А мне вот душно и запах уже не так приятен, приелся.
А вообще, человеку не вредно дышать тем, что «от комаров» и «от мух»?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6604.07.2011
комментариев 9 »
  • maria_neprostaya:

    Самыми распространёнными на сегодняшний день средствами для отпугивания комаров являются мази (крема, гели и т.д.) и таблетки (спирали, жидкости). И те и другие действуют одинаковым образом, а именно издают своеобразный запах, отпугивающий комаров. У таких средств защиты есть свои недостатки и один из них это опасность использования в помещениях, где готовят или употребляют пищу: Вещества, входящие в состав таблеток и мазей могут сделать пищу опасной для употребления, если будут с ней взаимодействовать. Я считаю самым эффективным и безопасным средством от комаров ультразвуковые приборы. Они втыкаются в розетку и издают звук, который идентичен писку самца комара. Самки, а кусаются именно они чувствуют опасность и покидают помещение. И главное ни неприятного запаха, ни звука не слышно.

  • yuliaptichka:

    Есть такое растение -пижма. Натуральное природное средство от блох и комаров. Благодаря эфирным маслам издает аромат, отпугивающий насекомых. Попробуйте растереть несколько соцветий в руке и вытереть лоб, руки, шею и другие уязвимые места.

  • Анна:

    Если беспокоитесь по поводу эффективности и запаха таблеток,которые используете, попробуйте заменить их на другие. Сейчас много детских пластинок и жидкостей для фумигатора. У меня ребенок, и подобные средства летом в работе постоянно. Ни комаров, ни запаха. С кремами и спреями лучше тесно не дружить — ничего от них хорошего нет, их используют на улице, в крайних случаях. Лучший же выход их положения — москитные сетки!

  • katrin:

    На мой взгляд, как и всякая другая химия, эти средства от комаров мази, гели, таблетки могут воздействовать неблагоприятным образом на организм человека, например, может появиться аллергическая реакция на какой — то компонент препарата.

  • Kyler:

    Любое стредство от комаров — это, в первую очередь, химия. И конечно же, химия вредная. Ученые доказали, что препарат ДЭТА, входящий в состав реппелентов, пагубно влияет на нервную систему человека. Вопрос в том, как часто подвергать организм воздействию вредных веществ, и в каких дозах.
    А вобще, москитные сетки и шатры — самый безопасный и экологически чистый способ оградить себя от насекомых.

  • galion20:

    Я полностью согласен с предыдущими комментариями, что любое средство от комаров – это, прежде всего, химия. Мы год жили, используя летом фумигатор, а затем со сменой окон, поставили москитные сетки. С тех пор и химические препараты не принимаем, и от комаров избавились.

  • mangust_ru:

    Когда включаете средства от комаров, никогда не закрывайте плотно окно, двери, помещение должно проветриваться. Сколько мы разных средств не брали, эта рекомендация всегда стояла на упаковках. Из этого я делаю вывод, что эти средства вредны, не травите себя ими.

  • vasenush:

    Для людей средства от комаров может и не вредны, но они могут оказать плохое воздействие на людей, склонных к аллергии и маленьких детей. Так что перед использованием обязательно подумайте — а стоит ли это делать.

  • Александр:

    Все спреи и даже сухие средства от комаров очень опасные. Я заметил, что если средства были включены всю ночь, то утром болит голова и пересыхают глаза и носоглотка. Хотя что ожидать, если они губительны для комаров, почему безвредны для человека?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения