Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Причины растяжек на бедрах у подростков

У дочери (15 лет) появились растяжки на ноге – ближе к бедрам. По виду, как растяжки после родов. Девочка худенькая, резких изменений веса не было. Они ее не беспокоят, но смотрятся они ужасно. Меня пугает, что область, которая затронута, становится все больше. Почему растяжки появились и как от них избавиться?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia22.06.2011
комментариев 12 »
  • Татьяна:

    Попробуйте БАД Алтай-Фарм МУМИЕ. 1 таблетку растворить в небольшом количестве воды, а затем добавить к нему крем (любой). Перед нанесением кожу очистите скрабом. Кожа на том месте подтянется.Стрии не исчезнут совсем, но станут незаметными.

  • Nataly:

    Знаю хорошее средство, но придется немного потратиться — баночный массаж, избавляет от растяжек достаточно быстро и эффективно. Оставляет синяки, но они быстро проходят.

  • alekseevna:

    Считается, что от растяжек и рубцов, особенно свежих, помогают мази с ферментами (например — с лидазой и др.); так же используют метод мезотерапии.

  • Марисабель:

    В молодости у меня тоже была такая проблема, а после родов еще больше усугубилась, но, к сожалению после сотни различных кремов и гелей, мне так и не удалось от них избавиться.

  • Надежда:

    Если резкого сброса веса не было, то, растяжки, наверное, следствие гормональной перестройки в этом возрасте. Если еще цветные, то смазывайте маслами розмарина, лимона, неплохой результат дает мумиё.

  • Verun4ik89:

    Не советую употреблять БАДы, тем более давать детям, это не самый лучший способ от избавления, лучше попробуйте смазывать оливковым, миндальным маслом или маслом из зародышей пшеницы. А если девочка худенькая и питается нормально, еще лучше обратиться к врачу, тем более если увеличиваются растяжки.

  • Samuray009:

    Знаете, у меня точно такая же проблема, как и у Вашей дочери. И появилась в таком же возрасте. Я пробовала и крема, и баночный массаж — эффект минимален. Кстати, с массажем осторожней, могут вылезти вены. Самое лучшее, что пока на себе пробовала — протирать проблемные места яблочным уксусом. Кожа потом становится очень нежной и растяжки потихоньку начинают светлеть. Но, конечно, самый лучший вариант — показаться хорошему врачу.

  • Анна:

    Не каждым растяжкам помогает крем, такого крема еще не придумали. На Руси, стремясь избавиться от растяжек, женщины использовали льняное и другие растительные масла

  • Яна:

    Можете попробовать втирать масло розмарина, льняное или миндальное масло, тогда растяжки если и не сойдут, то станут менее заметными.))

  • DivaStar:

    Если не было резкого изменения веса, то это следствие гормональной перестройки. И если растяжки уже стали белыми, то никакие крема, к сожалению, не помогут, так же как и баночный массаж, т.к. произошло замещение нормальной структуры кожи соединительной тканью. И если Вам пообещают с помощью каких-либо процедур полностью избавиться от стрий, это просто выкачивание денег.

  • Ольга:

    Растяжки (по научному стрии)внутренние разрывы кожи, впоследствии образуются гемотомки, которые и имеют неприглядный красно-фиолетовый цвет. Из-за чего они чаще возникают. В вашем случае — это половое созревание. НЕ обязательно быть полным или резко худеть. Всему виной — гармоны. Что можно сделать в вашем случае. Обязательно обратитесь к врачам-гомеопатам.Вам подберут необходимые препараты, которые помогут организму функционировать правельно (только нужно приготовиться к тому, что это займет не один месяц). Так же немаловажно сходить с этой проблемой к диетологу, который подберет вашей дочери индивидуальную диету (исключить сладкое, соленое, мучное, острое, жирное, маринованное и т.д.)Пейте больше жидкости!. Пользуйтесь кремами в состав которых входит ромашка, масло чайного дерева, каштан. Это поможет увлажнить нежную кожу и предотвратит их новое появление (но не избавит от старых!).

  • Карина:

    а спрей саносан избавит от растяжек ни кто случайно не знает?:))))

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения