Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Безопасные зубные коронки?

Стоматолог рекомендует закрыть разрушающийся зуб коронкой. Для 7-го зуба предлагает поставить металлическую коронку с титановым напылением. На мой вопрос на счет окисления, сказал, что это очень индивидуальный процесс и гарантии тут не будет.
Я не очень хорошо разбираюсь, насколько это окисление влияет на здоровье? Будет ли окисляющаяся коронка безопасной?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: kamara19.06.2011
комментариев 9 »
  • Elena:

    Металлические коронки не так уж плохи, вот только иногда, при использовании различных сплавов,во рту могут возникать гальванические реакции, а с ними и легкое жжение и металлический привкус во рту, которые через несколько дней должны пройти. Но это можно предусмотреть и для профилактики пролечить имеющееся на деснах воспаление. А в остальном они легкие, удобные,прочные и долговечные, и отлично скрывают даже сильно поврежденные зубы, помогая им вновь полноценно работать на благо нашего здоровья.

  • HelenaZ:

    Титан является достаточно биосовместимым элементом, чтобы беспокоиться о побочных явлениях. По своим свойствам он близок к золоту, но гораздо прочнее и дешевле, поэтому и ставят его на «жевательные» зубы.

  • Екатерина:

    Лучше ставить керамические коронки! Они гораздо прочнее, не окисляются, если бережно относиться к зубам и ухаживать за ними — они прослужат очень долго! К тому же лучше выглядит коронка естественного цвета. У знакомого стоят такие коронки уже семь лет, ни на что не жалуется, керамические коронки выглядят достаточно естественно. Спасибо.

  • ElenaPremydra:

    Я тоже за керамические коронки. Они стоят достаточно дорого, но лучше один раз заплатить и не мучиться. Они не вызывают никаких реакций и их почти не заметно.

  • irisha:

    Металлические коронки хороши для больших коренных зубов, для того,чтобы можно было нормально жевать пищу.Но для зубов, которые на виду, начиная с пятерок и вперед — лучше керамики ничего не придумано, увы!Хотя и дорого. Но приличная стоматология дешевой не бывает. И напоследок совет: каждые полгода посещайте своего стоматолога, даже если ничего не беспокоит! Будьте здоровы!

  • sofiL:

    Защитить зуб от разрушения необходимо. Окисления не бойтесь — все материалы вполне безопасны. Но очень внимательно отнеситесь к здоровью дёсен. Они и так будут травмироваться коронкой, в любом случае. Так что сразу проконсультируйтесь у врача на счёт ухода за дёснами.

  • Анастасия:

    Окисление не должно произойти. Титан сейчас самый безопасный материал, на титановые штифты устанавливают зубные импланты и ничего не окисляется, даже при таких операциях очень маленький процесс отторжения, так что думаю вам боятся нечего. Смело ставьте коронки. На мой взгляд, на коренные зубы — это лучший вариант, т.к керамические коронки могут отколоться, а титан намного прочнее.

  • ОЛЬГА:

    здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли окислятся просто металлическая коронка без напыления? Дело в том, что когда мне поставили металлическую коронку у меня начал побаливать желудок, но правда во рту я не чувствую вкуса железа! Как понять окисляется коронка или нет? И если да, то через какое время она перестанет окисляться? Заранее спасибо!

  • Thomasgeoda:

    is desyrel a maoi is desyrel a maoi

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения