Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что вылечивает псориаз?

Помогите пожалуйста! Мне 29 лет, молодая женщина, но у меня проблема, хоть плач. В 6 лет у меня появился псориаз, наследственный от отца, а в 25 лет начали выпадать сильно волосы, а псориаз у меня на голове, на теле нет, хотя может где-то внутри суставы поражает, так-как мучают колени.

Так вот к 29 годам я практически лысая, у меня видна через волосы вся кожа головы, причём кожа вся в шелухе этого псориаза. И это всё видно, у меня нет сил, волосы выпали, а вот новые не растут. Я прошу, умоляю, крик души, я ведь не старая чтоб одеть парик и было на всё наплевать, помогите советом.

Что сделать, чтоб разбудить эти луковицы, буду благодарна…Спасибо Татьяна

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.05.2011
комментариев 8 »
  • urgant1991:

    в первую очередь, псориаз-это нарушение обмена веществ, к врачу обращались?…Одно из главных причин почему Ваше состояние ухудшается-это неправильное питание( ешьте меньше специй, кетчупов, майонезов и так далее..), попробуйте чаи с фиалкой и чистотелом, а в те места где самые сильные участки поражения попробуйте потихоньку втирать масла из лаврого листа, герани, лаванды…и не унывайте, в большинстве случаев многие лекарства могут не помочь, так как человек начинает сам себе говорить, что я не смогу, я не сумею вылечиться, уберите это НЕ.

  • Ирина:

    Вы молодая девушка, как можно так относится к своему здоровью. Немедленно пойдите к врачу! Необходимо сделать обширное обследование. Колени ведь болят не именно из-за псориаза. Например, это может быть артроз. Это обязательно нужно узнать. Вам припишут правильно подобранные лекарства. Вместе с ними Вы параллельно можете использовать народные средства, которые указал вышестоящий автор. И никакого пессимизма. Кроме врачей мы еще себе сами помогаем морально. Пишу из личного опыта. У меня было 6 операций, 3 химиотерапии… А мне только 38 лет. Но жизнь на этом не закончена, помните об этом.

  • elena-14-01-66:

    Верьте в самое лучшее. Я так понимаю, врачи уже не в силах помочь.Обратитесь к хорошему врачу гомеопату. Меня спасла гомеопатия, когда врачи отказались и развели руками. Я очень благодарна врачу гомеопату. Во первых сделали диагностику по Фолю и выяснили причину недуга. Назначили очистку организма. И прием гомеопатических средств. Результаты просто потрясающие. Еще очень хорошие системы саморазвития по Хей и Синельникову. Попробуйте! Вреда точно не будет.

  • Nataly:

    Татьяна, псориаз это действительно проблема, от которой избавится очень сложно, но возможно. Ни в коем случае не падайте духом. Самое главное не медлить и обратиться к грамотному специалисту, который подберет необходимый курс лечения. И обязательно — строжайшая диета и никакого алкоголя!

  • mamusja:

    К сожалению, псориаз неизлечим, возможно только достижение ремиссии (временного улучшения) в течение болезни. Как отмечают многие врачи, при псориазе кожи головы волосы не выпадают и не изменяются. Так что вполне может быть, что проблемы с волосами у вас подругой причине. От псориаза попробуйте ультрафиолетовое облучение – состояние кожи после него заметно улучшается.

  • julija:

    Читала, что псориаз не могут вылечить так как лечат не причину, а следствие, причиной может быть нарушение в эндокринной системе и печени, возможно и другие,нужно комплексное обследование. Я согласна с elena-14-01-66 в том что гомеопатия это хороший и действенный метод,но нужно определить что происходит в организме.

  • Надежда:

    1 таб. активированного угля на 1 кг. веса- суточная доза. Таблетки растолочь в порошок, залить водой, перемешать и выпить в 2-3 приема за 2 часа до еды. «Процедуру» проводить 40 дней. Соблюдать строгую диету. Не есть жирного, острого, меньше соли, исключить молочные продукты, алкоголь.

  • Galina-37:

    Милая девушка, правильно говорят собеседницы — не унывать и действовать. Пробуйте народные рецепты. Вот один из них для наружного применения — 50% экстракт чистотела, смешанный со свиным жиром.
    используется как мазь.Будьте здоровы!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения