Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Средство для нормализации давления

Как правило, повышенное давление беспокоит людей постарше, однако бывают случаи, когда люди молодые но, к сожалению имеющие лишний вес страдают от перепадов давления и сопутствующих его симптомов, таких как сильная головная боль. Посоветуйте какое-нибудь безопасное народное средство для нормализации давления, которое можно было бы принимать, например каждый день в качестве профилактики.

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.05.2011
комментариев 15 »
  • маргарита:

    очень хороший способ из точечного массажа.перетянуть большой палец руки,туго, резинкой или веревкой по складкам верхней фаланги на 3-5 минут.давление снизится минут через 20.

  • Теймур:

    Первым делом я бы обратился к квалифицированому врачу,эндокринологу или неврологу,что бы выяснить причину перепадов артериального давления и подобрать соответствующее лекарство.Нельзя исключить гигиену труда и отдыха,народные способы релаксации и тонизации.

  • elena-14-01-66:

    Причиной давления могут быть разные причины, надо выяснить причину. Освойте методику Су-Джок, она элементарна, колечки для нормализации давления продаются в аптеках в наборах Су-джок.

  • Selena:

    Очень хорошее средство для нормализации давления — это брусника, которая содержит много биологически активных веществ, которые налаживают деятельность сосудов, работу почек, улучшает обмен веществ. Берем 50 г сока из брусники и 150 мл кипяченной воды и мед по вкусу. Пить по 100 мл пить 2-3 раза в день.

  • Ирина:

    У моей свекрови постоянно скакало давление. Второй год с осени мы заготавливаем сок черноплодной рябины. Его она принимает по 1 столовой ложке 3 раза в день. А еще постоянно пьет чай из листьев мелиссы.Конечно это не панацея, но чувствует себя она гораздо лучше. А Вам необходимо пойти к врачу-терапевту, неврологу для консультации. Тем более, что Вы страдаете лишним весом.

  • katrin:

    Самое безопасное, на мой взгляд, средство для нормализации давления – это сбалансированный рацион питания с уменьшением потребления соленых, острых, жирных продуктов питания, от употребления которых происходит задержка жидкости в организме, вследствие чего и может подняться артериальное давление.

  • julija:

    Это может быть сосудистая дистония, обязательно сходите к невропатологу.Попробуйте настойку элеутерококка по 6 капель каждый день на ст/л воды, она будет действовать как адаптоген нормализуя давление, а в дозе 30-40капель повышает давление.

  • Barbara:

    Прежде всего — консультация врача,и диета по мере возможностей. Безусловно, отказ от сладкого и соли! Ведь соль задерживает жидкость в организме, что также влияет на повышение давления.
    А вот и хороший рецепт. Проводя такие дни разгрузки,можно естественно нормализовать давление. Итак, покупаете в магазине дикий рис (черный). Варите горсточку (около 200 г.) без соли и масла, и кушаете в течение дня. Больше ничего есть нельзя (фруктовый сок, разбавленный водой разве что). Секрет в том, что в дикий рис нормализует калиево -натриевый баланс в организме. Именно дисбаланс K-Na ведет к повышению давления. Рецепт действенный и, поверьте, с голодухи, вкусный.
    Несмотря на все советы, обследуйтесь! Терпеть головную боль нельзя!

  • Lillia:

    Ведущую роль в нормализации кровяного давления играет упорядочение образа жизни, полноценный сон, отдых, аутотренинг, тренировка дыхания, умение расслабиться, ограничение соли, постоянный контакт с врачом. Человеку, страдающему повышением или понижением давления нужно соблюдать определенный режим питания. Желательно уменьшить в рационе количество острых, соленых блюд. Количество белков животного происхождения также следует уменьшить. И напротив, следует побольше есть сырых овощей и фруктов, способствующих очищению организма.

  • neza:

    В целях профилактики можно каждое утро делать себе чай на травах (например, из лепестков роз). Продается специальный чай для понижения давления.

  • Александр Лопатин:

    Лечиться впрок от давления невозможно. Если же имеется гипертензия, то необходимо постоянно принимать препараты от давления, у каждого из которых имеются свои побочные эффекты и противопоказания. Так что, как понимаете, безопасных средств не существует.

  • Андрей:

    Я бы вам порекомендовал пить красный чай (каркадэ). В горячем состоянии он повышает давление,а в холодном — понижает,к тому же очень хорошо тонизирует,особенно в жару.

  • тата:

    Для нормализации давления применяют настой из трав
    валерианы и мяты. Заваривают: по одной чайной ложке
    каждой травы на стакан кипятка. Через полчаса про-
    цедить и принимать по одной трети стакана за пол-
    часа до еды.

  • Оксана:

    Я помню, мои бабушки нормализировали свое давление при помощи свекольного кваса. Рецептов приготовления свекольного кваса есть не один, можно подобрать себе наиболее подходящий.

  • Татьяна:

    Нормализовать давление мне помогают таблетки андипал и чай для нормализации давления на травах доктора Селезнева, пить его нужно хотя бы недели три.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения