Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Приведение в порядок эмали зубов.

Знаю, что не белые зубы — не признак их заболеваний или плохого ухода, что они крепче и здоровее остаются многие годы. И что отбеливанием их можно нажить себе множество проблем в будущем. У моего мужа зубы не жёлтые от рождения, а стали такими от курения или кофе. Как всё-таки можно их привести хотя бы в первозданный, если уж не в белоснежный вид?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.04.2011
комментариев 12 »
  • elena-14-01-66:

    Чтобы зубки были белые и здоровые надо бросить курить и пить кофе. Но это невозможно. Поэтому надо употреблять в пищу только очищенную воду, потому что от воды тоже зубы желтеют и на них откладываются камни. И после каждой сигареты и стакана кофе надо полоскать рот очищенной водой. И, естественно, пользоваться хорошей зубной пастой.

  • Вераника:

    В домашних условиях зубы лучше не отбеливать, тем более тем, что предлагает народная медицина (сода, соль, песок). Сделать зубы белее можно не прибегая к отбеливанию, можно сходить на чистку к стоматологу, вашему мужу уберут зубной камень и налет. Белыми они не будут, но посветлее станут. Это процедура безопасна для эмали, а также поможет предотвратить кариес.

  • Anfisa:

    Знакомая стоматолог когда-то посоветовала каждый день полоскать рот стаканом воды,в котором растворена таблетка перекиси водорода,способ совершенно безопасный,однако длительный.

  • murchel:

    Если уже вы хотите отбелить зубы, то делайте это в клинике, специальными препаратами. Все эти домашние средства просто опасны.

  • Ludana:

    В одной стоматологии врач сказала, что отбеливание зубов — не рационально в наше время, потому что после этого человек не станет пить одно молоко и есть манную кашу, чтобы цвет никогда не тускнел. А после нескольких чашечек кофе, или сигарет зубы станут по прежнему желтыми. Поэтому лучше следить за темным зубным налетом и безболезненно и вовремя его снимать в клинике.

  • igor:

    От того, здоровы ли зубы, во многом зависит здоровье всего человеческого организма. И в то же время болезни зубов свидетельствуют о том, что в организме происходят определенные сбои — из-за нехватки витаминов, микроэлементов. Думаю, что в первую очередь человеку необходимо здоровое питание и тщательный уход за зубами.

  • Krasunechka:

    Порекомендую Вам довольно простое, но эффективное средство. Эффект был подмечен на себе и абсолютно случайно. Введите в рацион питания творог. 1-2 раза в неделю употребляйте его в сыром виде в пищу, и зубы сами побелеют.

  • katrin:

    На мой взгляд, зубы у вашего мужа останутся уже такого цвета, и ничего нельзя будет с этим поделать. Нужно просто держать их в чистоте: регулярно чистить зубы и полоскать рот водой после каждого приема пищи.

  • Сергей24:

    у самого такая проблема, неоднократно консультировался у стоматологов, чтобы отбеливать зубы в клинике, нужна сначала полностью вылечить все зубы от кариеса, поставить пломбы, но после отбеливания пломбы будут выделяться по цвету, вот и получается замкнутый круг..

  • Zosja:

    В аптеке можно куить «Белагель» — это стоматологическая паста в небольшом тюбике, и электрическую зубную щётку. Эта паста наносится на зубной камень и счищается на больших оборотах. Примерно такой пастой и пользуются врачи. Она чистит, полирует и заметно отбеливает зубы в домашних условиях.

  • Вячеслав:

    Здравствуйте! Подскажу самый простой и очень эффективный способ, всегда сам именно так и спасаюсь при отбеливании и даже лечении эмали. Способ очень прост — после того как почистили зубы не смывайте зубную пасту, оставляйте её во рту минут на 15. и уже через несколько применений почувствуете улучшение!

  • Serg:

    По сути то, что говорят про белые зубы — это рекламный трюк. О вредности кофе можно много спорить. Но результат воздействия сигарет — это не просто изменение цвета зубов и неприятный запах изо рта, а угроза рака для себя и окружающих — тут уж будет не до оттенка зубов.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения