Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Камень в почке: как обойтись без операции

На УЗИ не видели, а на томографии заметили камень в почке диаметром 3мм. Посоветуйте, как от него избавиться, потому что надо срочно что-то делать: если он вырастет, надо будет оперироваться, а этого мне нельзя (кожа больная, потом не зашьют). песка не обнаружили, только камешек. Разве так бывает?

На этот вопрос есть 17 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6606.04.2011
комментариев 17 »
  • Павел:

    Не стоит так бояться слова ОПРАЦИЯ. Современные технологии позволяют в подавляющем большинстве обойтись без разрезов. Камень разрушается ультразвуком, а прибор вводится сквозь маленький прокол.

  • gurdanna:

    Тут вам только специалист может посоветовать, доверьтесь им. Есть методы разрушения камней без повреждения кожи. Есть и травы, и препараты, помогающие вывести камни из почек. Главное — не навредить.

  • Galina-37:

    Если вы боитесь операции, попробуйте вывести камешек народными средствами. В нашей семье есть опыт — настаивали в термосе спорыш, медвежье ушко, шиповник и употребляли в теплом виде.Только необходимо терпение. Через месяц вышел камешек размером с рисовое ядрышко. Успеха.

  • Galina-37:

    Вам, наверное, подойдет лечение народными средствами. Хорошо выводит камешек настой травы сторыша, ягод шиповника. Настой делается в термосе и употребляется в теплом виде в течение месяца.

  • Zara:

    У Гогулан описан случай, когда женщина довела дело до операции и лишилась почки, а со второй та же беда. Обратившись к дарам природы, ей удалось сохранить почку и как следствие жизнь.

  • vladimir-1951:

    Почечные колики — это острая боль, которая захватывает половину живота. Они обычно начинаются после обильного питья или тяжелой физической нагрузки. Курс лечения травами 20-30 дней. Потом сборы трав нужно менять. Сбор трав (пустырник, зверобой, крапива), шишки хмеля и лист подорожника нужно смешать (предварительно измельчив). Залить 500 мл 2 столовых ложки сбора, кипятить 2 минуты, настаивать 1 час.
    Для второго курса лечения нужно приготовить новый настой (крапива, тысячелистник, зверобой, мать-мачеха, донник).
    Сбор для третьего курса нужно приготовить из другого сбора трав (зверобой, пустырник, цветы календулы, плоды укропа и петрушки).
    В период лечения травами улучшается состояние, выводятся соли и камни.

  • Anfisa:

    Подруга изобрела новый способ как вывести камушек народным способом(не специально,так вышло).Посидели с девченками вечерок с бутылочкой коньяка и морем оливок,а на утро и камушек вышел,до этого момента я неоднократно слышала,что такое сочетание продуктов может стать катализатором процесса в почках.

  • Геннадий:

    Я уже писал коммент в другом вопросе, но поторюсь, что у моего знакомого был камень 5мм, ему кто-то посоветовал какой-то препарат, точно не помню, как называется, вроде билирим, после курса у него не осталось и признаков, что когда-то были камушки. Посмотрите в инете, может ещё есть он, т.к. это было 2 года назад.

  • Знахарь:

    Камни небольшого размера выводят и свежие растения, такие как петрушка и укроп. Но это должно быть совместно с настоями из трав. Но петрушка и укроп должны быть по сезону, а не сейчас.

  • Бэлла:

    Камни бывают самых разных видов и расцветок, это зависит от того, какие соли их образовали. В связи с тем, что камни бывают и количими, лучше начать со способа, который дробит камни, а не выводит. Потому что выведение колючих и больших по размеру камней очень болезненно. Можут быть только камни или только песок, не обязательно всё вместе

  • Галина:

    У мужа была мочекаменная болезнь. Излечился с помощью дикого терна . У терна плоды, и цветки рекомендуются при цистите, отеках, почечнокаменной болезни. Целебными свойствами обладает также и корень. Его мы сушили, заваривали примерно 1 ч.л. в стакане кипятка и муж пил настой 1 раз в день. Очень эффективное средство.

  • Lulu:

    Не большие камни, можно попробовать вывести применением народных, средств. Мочегонный. Например настой из соцветий кукурузы. Могу сказать что выведение такого крупного камня, может оказаться очень болезненной процедурой. Представьте себе когда камень в 3мм пойдёт через мочеточник. Наверное лучше всего использовать ультрозвук.

  • alekseevna:

    Выведению оксолатных и уратных камней способствуют: кукурузные рыльца, трава хвоща, створки фасоли, семя льна и овса; при карбонатных и фосфатных камнях помогут листья брусники, крапивы, петрушка.

  • dessa:

    От песка и камней в почках можно избавиться с помощью фасоли: 1 ст.л. цветков растения залейте стаканом кипятка и дайте 15 минут настояться. Пить по 0,5 стакана настоя 4-5 раз в день, пока не увидите, что с мочой начал выходить песок. После этого попить еще неделю. Березовый сок тоже хорошее средство от камней.
    И ещё один хороший рецепт: сушеные, неочищенные семена дыни прокрутить на мясорубке, 1 ч. ложку залить стаканом кипящего молока и прокипятить 3 минуты. Пить по 1 стакану 3 раза в день в течение нескольких дней. Недели хватит, сами увидите.

  • Светлана:

    Во-первых, по результатам анализов Вам должны сказать, что это за камни, какие соли их образуют. И уже исходя из этого выводить камни. Из народных средств – настой шиповника. А так же мне в свое время помог препарат Цистон.

  • Исмаил:

    как мне вывести камни из почек, какие препараты мне принимать, посоветуйте пожалуйста, и подскажите мне народные средства!!!

  • Тимур:

    У меня приятель работает в урологической клинике и сказал что есть наблюдения что пояс Лаборатории Физомед от мочекаменной болезни разрушает коралловидные камни. Если есть такая возможность почему это не использовать? Если разрушаются коралловидные- то маленькие и подавно.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения